Уход за волосами

Как бороться с секущими концами волос ?

Подскажите, пожалуйста, действенный способ.
Юлия Бабакова
Есть очень хорошее народное средство: ополаскивать волосы настоем корней одуванчика. Одну столовую ложку залей стаканом кипятка, настаивай час. Дай немного остыть, чтобы был приятно тёплым, и ополаскивай. Хорошо добавить 5 капель эфирного масла лаванды. Она замечательно восстанавливает структуру волос и посечённость.
Также полезно смазывать концы любым тёплым маслом и оставлять примерно на час (сверху пакет и полотенце) перед мытьём головы.
Ещё хороший совет: пей льняное масло. 1й столовой ложки в день достаточно. 2 максимум. Оно продаётся в продуктовых магазинах.
Всё проверено на себе. Очень действенно. Надеюсь, поможет и тебе: )
Yuliya Zavyalova
Лучший ответ
МОЕЙ дочери очень помогла стрижка горячими ножниками. Кстати она еще одну проблему решила, волосы стали не так спутываться.
1. РЕГУЛЯРНО (не реже раза в 2 месяца) подстригать кончики волос. лучше горячими ножницами. вот, посмотрите когда лучше это сделать http://goroscop.astromobile.ru/horoscopes/daily/hair/?type=next
2. в глис кур есть серия (шампунь, бальзам и маска) для секущихся волос.
3. реже пользуйся феном.
4. пей витамины.
5. у меня волосы перестали сечься когда я сменила парикмахера. в дешевых салонах дешевые ножницы, и волосы от этого тоже портятся.
Ирина Иванова
Я маслом мажу для кончиков Green light, помогает пока.
Постричь
Елена Пенкина
мазать концы волос оливковым маслом на 2 часа, а потом смыть
Алена Гриб
Я уже давно пользвюсь специальными шампунями
1. Пальмолив
2. Сансилк
3. ШАМТУ
4. Нивея
5 Себорин
6. Хербина
7 Хербл Эссенсес.

Они ИДЕАЛЬНО предотвращают сечение волос . Хотя раз в несктолько месяцев возможно придётся всё-таки ходить к парикмахеру.

Способствуют сечению волос Фруктис и прочие фруктовые шампуни и Хэд-Энд-Шоулдэрз и ШАУМА (првоерено на себе) .

А также способствуют сечению волос золотисто-белокурые краски для волос (тоже проверено на себе и знаю ещё примеры) . Так что о блондинистых волосах ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ.

И НЕ суши волосы феном если ты НИКУДА не идёшь. Фен сушит волосы и способтвут выпаданию волос.
честно говоря все эти примазки - ерунда. они в принципе не могут сделать с уже секущимися кончиками. Лучше постричь эти концы, а потом уже подобрать специальные средства. пореже пользоваться феном.. . кушай побольше молочных продуктов. удачи)
Asel Abitaieva
Привет! у каждого конечно, свои волосы и методы, мне вот что помогает маска яичная, противно очень, зато результат сразу. отделить желтки 3-4 яиц в зависимоти от количества волос, распределить по волосам и обернуть теплым влажным полотенцом на полчаса. можно раз в неделю.
Меньше пользоваться всякими плойками, утюжками...
постричься на голо.