Ученные давно твердят, что красить волосы вредно не только для самих волос, но и для всего организма в целом? Вот пять веских доказательств этого:
1- Главной опасностью медики называют красители радикальных цветов – синий, малиновый, зеленый. В состав подобных красок не редко входят вещества, которые вызывают аллергическую реакцию и приводят к кожным заболеваниям. При этом, пострадает не только кожа головы, но и лица, весьма вероятно появление сыпи, зудящих прыщей и тому подобного.
2 – Частое применение красок для волос – причем, в этом случае речь идет о самых простых красках, которые придают волосам разнообразные натуральные оттенки – может спровоцировать развитие рака мочевого пузыря, что было доказано калифорнийскими учеными еще пять лет назад. Причина тому химические компоненты, которые содержаться в красках.
3 – Кроме этого, слишком частое окрашивание волос может вызвать заболевание лейкозом. Это касается обоих полов, и особенно – тех людей, кто постоянно использует краски состав которых был изобретен до середины восьмидесятых годов прошлого века.
4 – Еще одна страшная напасть, которая угрожает женщинам, часто красящим волосы, это неходжкинская лимфома – разновидность рака, разрушающего лимфатическую систему. При этом, искусственные брюнетки рискуют значительно существеннее крашенных блондинок. Для темноволосых не от природы женщин, риск заболеть этим опасным недугом выше почти в два раза, чем для тех, кто красит волосы, но предпочитает натуральные или светлые оттенки.
5 – И, наконец, никогда нельзя предвидеть как краска, даже та которую считают самой качественной, скажется на состоянии волос (ломкость, слабость, тусклость, выпадение, сухость, перхоть и т. д.) . Причем, абсолютно неверно, что это может произойти с любой, кто воспользуется определенной, возможно аллергеной, краской. Индивидуальные реакции всех потребителей на компоненты в ходящие в состав тех или иных красок предусмотреть невозможно.
Уход за волосами
Краска для волос портит здоровью только волоса или всё же всего организма?
(*_@dem@_ *)
как же тебе жить -то тяжело,с такими познаниями-зазнаниями
Ольга Ширяева
Отлично! Вывод - надо пользоваться натуральными масками и бальзамами для волос ПОСЛЕ ПОКРАСКИ !
когда меня красят краска не аксается кожи головы
Смотря какая краска. Некоторая из супермаркета может такое вызвать, что на всю жизнь пожалеешь, что покрасилась ( А вот хорошая краска волосы может и вылечить. Но все индивидуально.
Ну а волос откуда берётся, или он живёт отдельной жизнью.
а если и вредно то что красить волосы перестанете? Среди основных активных компонентов, могущих разрушить структуру волоса, таких красок может быть аммиак или перекись водорода. Аммиак оказывает действие на верхние слои волос. Перекись водорода при применении ее в больших количествах, чем необходимо, ведёт к пересушиванию волос. После агрессивного воздействия волосы могут потускнеть, становятся ломкими и теряют жизненность.
Весь организм
передержишь-помрешь
все хорошо в меру
вообще не хочу пугать, но частая покраска волос увеличивает шанс возникновения рака головного мозга! не знаю, на сколько это правда, но где-то слышала!
Через поры кожи головы, конечно, впитывается в кровь. Но насчет вреда здоровью.... я не уверена. Во всяком случае не больше, чем от любой декоративной косметики.
только волосы