Уход за волосами

подскажите шампунь для длинных секущихся волос. волосы чуть ниже середины попы

Я как парикмахер не советую пользоваться бытовыми средствами по уходу за волосами, так как в них содержится большой процент технического силикона, сульфата и парабена (Парабены – алифатические эфиры 4-гидроксибензойной кислоты). Вся эта гадость со временем забивает структуру волоса и в конечном итоге через некоторое время волосы начинают ломаться в слабых местах и сечься, а что ещё хуже выпадать! В вашем случае один шампунь не поможет... нужны дополнительные несмываемые средства, чтоб оно длительное время находилось на волосах (масло- сыворотка от loreal professionnel ABSOLUT REPER) наносить после каждого мытья и приступать к укладке P.S не утяжеляет и не зажирняет... Также 1-2 раза в неделю можно кончики волос опускать в оливковое масло, завязывать пакетик на этот участок волос и спать, на утро тщательно смыть... И как мастер могу посоветовать вам стрижку горячими ножницами... после стрижки обычными ножницами кончик волоса остаётся открытым, через него вымываются все питательные вещества и теряется необходимая влага, поэтому кончик волоса становится сухим и начинает расслаиваться... Горячие ножницы борятся с этой проблемой т, к кончик под температурой запаивается (образуется мини капсула) благодаря которой дольше сохраняется форма стрижки, остаётся необходимый % влаги в волосе, он становится блестящим и перестаёт расслаиваться ...также минимум укладочных средств, утюжка для выпрямления и горячего воздуха фена...
Мария Якимова
Лучший ответ
При такой длине витамины не доходят до кончиков и поэтому сечение неизбежно, а все средства по предотвращанию сечения помогают более коротким волосам.
Syocc
Глискур-кашемир надо все 3в1 это шампунь. бальзам и маска.