Уход за волосами
Девочки! Прочитала От выпадения волос - 2 таб аспирина + шапунь ! Втираешь в корни волос ..Что скажите ?
ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ, МНЕ КАЖЕТСЯ ВРЕДА ОТ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НЕ БУДЕТ, А ВОТ О ПОЛЬЗЕ МОЖНО ПОРАССУЖДАТЬ. КАК ИЗВЕСТНО, АСПИРИН ИМЕЕТ ШИРОКИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ЯВЛЯЕТЬСЯ ОДНИМ ИЗ НЕМНОГИХ ЛЕКАРСТВ, У КОТОРЫХ МЕНЬШЕ ВСЕГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БОЛЬНЫХ ГАСТРИТОМ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ) ЕГО ПРОПИСЫВАЮТ ПОЖИЛЫМ И МОЛОДЫМ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ (ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОФЛЕБИТОВ И ВАРИКОЗОВ) . ОН ЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШИМ АНТИСЕПТИКОМ. А ПО ВСЕМУ ВЫШЕ СКАЗАННОМУ, МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ОН СПОСОБСТВУЕТ СПОСОБСТВУЕТ УСТРАНЕНИЮ ЗАСТОЙНЫХ ПРОЦЕССОВ В ВОЛОСЯННОМ МЕШОЧКЕ, И ВОЗМОЖНО ОБНОВЛЯЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ВОЛОС. ВРЕДА ОТ НЕГО НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ПОЛОСКАНИЯ ВОЛОС РАСТВОРОМ УКСУСА ИЛИ ЛИМОНКИ, ВОЗМОЖНО И ОТ ПЕРХОТИ ПОМОЖЕТ (АНТИСЕПТИК) . Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ, НО Я ЛИЧНО ПОПРОБУЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НА СЕБЕ. ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ НА ВОЛОС ЩЕЛОЧНЫМИ ПРЕПОРАТАМИ (КРАСИТЕЛЯМИ И ДАЖЕ ШАМПУНЬЮ) , ВОЛОС ТЕРЯЕТ ДРАГОЦЕННУЮ КИСЛОТУ, НЕОБХОДИМУЮ ДЛЯ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ! С УВАЖЕНИЕМ ПАРИКМАХЕР-СТИЛИСТ ЕЛЕНА.
Упаси тебя Боже! Аспирин=это ж кислота, хоть и ацетилсалициловая. Втирай в корни волос 2-3 раза в неделю оливковый майонез и все будет в порядке.
Первый раз слышу. Смотри не навреди себе, чтобы волосы вообще не выпали. Я бы не рисковала на твоём месте. Попробуй лучше бесцветную хну. На себе испытала.
тоже никогда не слышала
попробуй лучше настойку перцевуцю для волос продается в аптеке
Не знаю.... первый раз о таком слышу.. Попробуй, а нам потом расскажешь..
Могу посоветовать втирать настой листьев крапивы КАЖДЫЙ ДЕНЬ. сама пользуюсь - мне нравится. И недорого к тому же. А про твой рецепт 1-й раз слышу.
Цитата: Результаты опроса, проведенного компанией Tesco в Великобритании, показали, что обладательницей самых красивых волос является Дженифер Энистон.
Известная американская актриса призналась, что секрет красоты ее волос … в аспирине! Чтобы волосы выглядели живыми и блестящими, Дженифер добавляет две таблетки аспирина (измельченные) в шампунь каждый раз, когда моет голову.