Уход за волосами

Очень нужна ваша помощь помогите(((

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Уже больше двух лет я блондинка, корни подкрашивала средствами из магазина, бутылочка и пакетик порошка, бутылочка 12% оксигент, т.к. натуральный цвет волос у меня достаточно темный. Раньше после покраски у меня ломались волосы,но потом как-то сами восстанавливались и всё было хорошо, а сейчас после очередной покраски корней, скорее всего неудасной, у меня просто выпадают волосы, при расчесывании и просто так, особенно когда мокрые, буквально падают прядями. Зрелище ужасное....я не знаю как правильно поступить, понимаю, что со светлыми волосами покончено, но как избавиться от этого цвета? Я читала, что на обесцвеченых волосах быстро смывается краска, как мне поступить?
12%????Ужас!!!! СТРАННО ЧТО ЭТОТ АЦЦКИЙ ПЕРГИДРОЛЬ НЕ УБИЛ ТВОИ ВОЛОСЫ СРАЗУ! закрашивай блонд, отрастай и питай волосы.
Екатерина Шугурова
Лучший ответ
Юлия Илькун использовала 12% потому, что оттенок волос очень темный, и при использовании 9 или 6, цвет был ужасно рыжий ) Подскажите стоит ли мне перекрасится в шоколалдный не отвалятся ли волосы*? И будет ли цвет равномерный?)
посоветую сейчас не трогать волосы, потому как вы можете остаться потом просто без волос, пока что попейте витаминчики, используйте народные средства против выпадения + различные маски профессиональной косметики, пусть волосы отдохнут и восстановятся, потом сходите в хороший салон и покрасьтесь там, но только не сама, потому как сами вы можете усугубить выпадение и сжечь волосы
Остаётся подстричься покороче и регулярно делать маски для волос и кожи головы. Если заинтересует, пиши в личку, я тебе объясню.
иду мимо
Катерина Елина
если волосы стали очень сильно выпадать - купте в аптеке цинк!! ! питайте корни маской из черной хлебной корки размоченой в кефире, прям так втирай кашицу в кожу головы, потом замотай полотенцем и 30 мин походи. если хочешь перекраситься, то купи себе краску 10 минутку (вроде лореаль) она очень хорошая!!! и обязательно пдреж кончики чуть-чуть, дай волосам новую жизнь!!! все вышеперечисленное проверено на себе))) 100%
как правило шаньен носят если свои не нравятся перекрашивать это зверство
Рима Шарипова
в идеале найти мастера хорошего или пока волосы не востановяться пользоваться тоником красящим они без перекиси, а не краской действительно смывается оч быстро
Я блондинка с двадцатилетним стажем и хочу сказать одно! Не стоит сейчас перекрашиваться!!!! Сначала укрепите луковицы волос (простой майнез вотрите в кожу головы и по длине, накройте пакетом и полотенцем, затем прополосните и смойте шампунем) Процедуру повторяйте 2 раза в неделю... Спустя месяц увидите результат! Вот только потом можно перекраситься! Ведь любая краска наносит вред волосам и думаю, что не стоит рисковать! Удачи!
12% О_О на корни?? ? такой высокий % окислителя работает только на волосы, тоесть на кожу наносить его нельзя не в коем случае, вам ещё повезло что вы как то ожог не получили.. .
Теперь по окрашиванию.. . на самом деле из обесвеченных волос довольно быстро вымывается любой краситель, потому что чешуйки волоса всегда открыты.. . +стойкая краска если то ппц будет. Я советую купить демиперманентную (тонирующую) проф. краску без аммиака Igora Vibrance Hydrocare используйте с 1.9% активатором специально из серии Vibrance. Эта краска и увлажнит волосы и даст превосходный результат окрашивания с минимумом вреда. А потом покупаем маски для окрашенных волос для защиты цвета, покупаем шампунь для окрашенных волос и обязательно бальзам для окрашенных волос.. . и каждый раз после мытья используйте бальзам, наносите на волосы и держите 5-10 минут.
Кончики волос постепенно подстригайте. После мытья волос, не сушите их феном, давайте естественно высохнуть. Не в коем случае не используйте утюжок и плойку.
Ирин_ К@
В магазинах продаются тонирующие шампуни. Можно попробовать. Они быстро смываются. И срочно питать волосы репейным маслом, щадящий шампунь и бальзам для волос обязательно.
Без мастера не обойтись! Может попробуете отрастить свой цвет?
Lili Ehrlich
Я решала эту проблему долго, но решила: 1. никаких домшних покрасок - только у мастера (она кстати сразу перешла н 6% окислитель + профессиональные краски) . 2. светлая, но мы красимся прядями (цветовой дизайн 6-7 цветов - получается красиво, но дорого. За основу берется ваш светлый окрашены тон) - этой окраски мне лично хватало на 2,5-3 месяца (волосы столько времени просто отдыхают) . 3. Укладки: минимум фена, термобюгудей и лак. Если оч хочется вместо лак или геля используется любая восстанавливающая сыворота для волос (в моем случае я покупала за "3 рубля" Белиту-Витекс сыворотку - держится отлично. 4. Мы перешлина термострижки - хожу опятьтаки раз в 3 месяца (ну, челку чаще немного))) , не секутся концы+волосы стали лучше расти. Ну и самое долгое, но самое полезное маска: основа - масло оливковое, репейное масло + витамины В6 и В12 (по 1 ампуле) витамин А и витамин Е, можно добавлять и еще масла: эфирные, облепиха мне тже пнравилась, но часто нельзя дает желтизну. Я блондинка - добавляю еще и 1/2 лимон или эфирное масло лимона, грея, апельсина. Смешала все это на голову на 2-3 часа. Делаю раз в неделю. Иногда добавляла еще коньк полрюмочки. Пользуюсь этой маской с декабря прошлого года (летом делала перерыв на 2 месяца) - результат оч хороший: из ломких и сухих крашеных посеченных выпадающих волос у меня теперь красивые здоровые густые блестящие волосы и я все еще блондинка))) ) Парихмахер ставит всем в пример))) ) А на залысинках теперь опть растут волосы
Какие-нибудь востанавливающие для волос процедуры (лучше в ампулах) из магазина проф. косметики, или маски. А от краски пока лучше отказаться, сейчас столько всяких оттеночных бальзамов и тоников, попробуйте их.
Светлана Чо
esli hocesh vilecity volosi to nemnogo poterpibez okrashivaniy
Ну ты и мазохистка! Видела ж уже, что с волосами что-то не в порядке, решила на абум!? Ни какой краски теперь, правильно тебе советуют, пусть волосы хоть немного отойдут от такого ужаса! Теперь только востанавливающие средства! Отвары для волос, маски и т. д. Посмотри в интернете, столько советов по востановлению волос, выберешь тот, который тебе больше нравится. И думай головой, когда так издеваешься над собой!!
Наталья Васильева корни я красила 1 раз в месяц, не более
Оставь волосы в покое - и они восстановятся. А если хочешь стать лысой - крась.
ОК
Ольга Кныш
Будь собой, хамелеон!
Питательная маска волос:
Ингредиенты: горчица (1 ст. ложка) , 2 желтка, стакан кефира.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты смешать для получения однородной массы. Нанести маску на голову. Через час хорошо промыть волосы. Применять такую маску раз в неделю в течении месяца.
в следующий раз когдла захотите быть блондинкой, используйте крем краску осветляющую без порошка, она более щадящая, блондинка уже давно, ничего не выпадает, а сейчас подстригитесь покороче волосы будут расти хорошие, и не пугайтесь измениться, я под мальчика стриглась, прикольно было
Ирин_ К@ Крем краской не всегда получится осветлиться в блонд , если только база не русая.
Срочно к мастеру! Хватит экспериментов!
Вера Шмелёва
А пить эту хрень не пробовали?
И на обесцвеченные волосы краска ложится. Я закрашиваю, например седину и нормально всё вроде закрашивается. Другое дело, что краска должна быть строго из магазинов для парикмахеров (А если уж всё-таки решишь брать из масс маркета, то только не Палетт, на самая ужасная из всех) . Мне нравится Игора: она максимально щадащая..
Блин.. . Советовать тут сложно.. . Во-первых дай волосам отдохнуть недели две минимум. Не трогай их. Мой раза 2 в неделю. Никаких укладок. Масочки и прочее.
Потом попробуй покраситься в пшеничный цвет какой-нибудь. В песочный блондин. Сейчас не советую сразу в шоколад - я в этой ситуации стала ненатурально черной. Ты в шоколад хочешь покраситься чтобы свои отрастить? (Я свои полтора года отращиваю. Была в твоей ситуации и похуже.)
Татьяна Галеева Но лучше бы тебе вообще месяца 2 подождать перед окрашиванием - они через это время лучше становятся - так рискуешь с ежиком остаться.
Я не крашусь и то вылезают, а вы хотели после химии чтобы были здоровыми. Это нереально. Не используйте химию, в крайнем случае травами.