Уход за волосами
девушкии. Ну очень нужна ваша помощь
Подойду издалека. 2 года назад я пожелала себе химку. Не понравилось вообще, поняла, что кудри на короткие волосы мне не идут вообще, надо отращивать. Ну что ж.. отращивала. Пока не лопнуло терпение. А мне в салоне говорили "НЕ выравнивать утюжком кудри" А я не сдержалась. Ну не могу я с наполовину отросшими волосами ходить куда то. Срезать не хотела, и так волос короткий был. Ну в общем, приходилось выравниваться каждый раз после мытья головы. Это 3 раза в неделю как минимум. Ну. выравнивалась я так месяца 3 и очень сильно по-палила волосы (ну естессна, выравнивать так часто, та еще и химку - верх издевательства). Потопала в парикмахерскую состричь это попаленное-посеченное безобразие. Сделала удлиненное каре. Но, дело в том, что химка осталась на концах, и опять приходиться выравнивать концы закручивая их во внутрь, таким образом придавая каре форму. Теперь у меня начиная с середины волос - пакля. копна, а не волосы. Так вот, в чем, собственно вопрос (точнее 2) 1) Что вы мне посоветуете, как мне дальше с этим жить) 2) Как мне придать волосам естественный здоровый вид, маски может быть какие то. Желательно народные и проверенные, а то фабричных я перепробовала много, а эффекта не наблюдаю. Ну или марки, в которых вы точно уверенны. спасибо за внимание.
Во-первых, ни в коем случае никогда в жизни не выравнивай утюжком волосы, когда они еще мокрые или влажные, это палит их просто бешано, во-вторых купи себе термозащиту ( у меня масло фирмы эстель) и наноси согласно инструкции, в третьих регулярно подпитывай волосы, делай 2-3 раза в неделю увлажняющие востанавлюющие маски (козье молоко - такое продается в магазинах специализированых) , полоскай ромашкой и делай маску с яйца.
удачи)
«Для роста и восстановления волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, "Золотой шелк! " или любой другой, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....» »
У меня тоже химия, сделали неудачно - пожгли. И тоже резать жалко )) Правда, утюжком не пользуюсь. Парикмахер посоветовала репейное масло (можно другое, но лучше репейное) . И еще питательную маску наношу (магазинную) . По-моему, стало лучше.
П. с. Масло продается в аптеке.
Можно только ждать пока отрастут свои. Испорченные волосы уже не восстановить. А чтобы прилчино выглядить есть одно средство правдо дорогое: называется парик из натуральных волос. Стоит от семи тысяч. Если это дорого, то можно купить из искусственных, он стоит от четырёх тысяч, но лучше натуральный.
глина, сама ей пользуюсь :) глина+мёд+яйцо и немного воды :) 2 раза в неделю, через месяц результат :)отдельно оливковое масло мажь на волосы на 20-30 минут :-) быстрых результатов не жди :-) однако у меня после глины со 2 раза внешний вид волос улучшилось :-)
Юля Кравченко
хм) спасибо огромное) а какого состояния были Ваши волосы до использования глины?