Уход за волосами

плойка портит волосы?

Естественно!!!! Сама себе их испортила этой плойкой (((Правда первый полтора года испорльзования я этого не замечала... зато потом.... волос сухой, ломкий.. вобщем ужас!!!! Уже год не пользуюсь плойкой, оставила только фен и то изредка+масочки делаю, вобщем волос практически восстановила!)))))))
Гана Ли
Лучший ответ
Все что волосы нагревает - портит их, и фен, и плойка, и утюжок.
любое термическое воздействие портит, даже горячий фен
Наталья Панина
и плойка и выпрямитель жгут волосы.
да к сожалению портит любая не зависимо от цены ( даже проф-ная)
и плойка и утюжки -выпрямители тоже и очень а все средства только добавляют проблем и повреждают структуру волос изначально. .
Галина Ткач
да.. но при правильном ухоже и укреплении волос после использования подобных приборов не сильно повредит
Высокие температуры однозначно портят волосы. Но сейчас есть специальные средства, защищающие волосы при укладке. Ищите в магазинах или аптеках.
Надюха !!!!
Еще как! Но если только по случаю то можно!
конечно
если раз в неделю на нормальные волосы, с термозащитой, не портит.
Очень портит, особенно окрашенные или сухие волосы. Использовать стоит только в очень крайних случаях. Волосы перепаливаются, пересушиваются, ломаются, а это, сами знаете, красоты потом не придаёт.
Лена Пригода
если хороший утюжок, то не сильно. А так да! Волосы сжигаются потом ломатся будут. Есть средства для выпремления. Они уменьшают вред..
ДА! Если часто пользуетесь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте термо-спрей, это важно!