Уход за волосами

Как укрепить волосы в домашних условиях?

Могу порекомендовать свой любимый рецепт.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
Елена Королева
Лучший ответ
Елена Тимофеева с какой периодичностью надо так делать? раз в неделю или реже?
Перец красный жгучий. Готовят настойку: 1 стручок заливают стаканом или полутора стаканами водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв.

Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить.

Плющ. 1 ст. л. мелко нарезанных листьев плюща заливают 2 стаканами воды и варят на небольшом огне 10 минут. Через 2 часа отвар процеживают. Втирают ежедневно в корни волос в течение месяца.

Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.

Либо корни репейника кладут в кастрюлю, заливают водой так, чтобы она только прикрыла содержимое кастрюли, и ставят в духовку. Кипятят до полного размягчения корней. Остужают и процеживают. Смачивают корни волос.
не устану повторять что лучше лукового сока ничего нет! проверено
Елена Тимофеева я не разу не пробовала, т.к. боюсь, что волосы потом от запаха не отмоешь!
Аня Бобрикова а можно рецепт луковой маски?
Черный хлеб-мякишь с водой немного разводишь и делаешь маску на волосы!
Bike Ismailova
Для жирных волос
1. Настой крапивы. 1 ст. ложку крапивы залейте 1 стаканом кипятка, ачерез 24 часа процедите. Втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю.
2. Отвар из ивы и лопуха. Кору ивы (1 часть) смешайте с корневищем и корнями лопуха (1 часть) . 4 ст. ложки смеси отварите віл воды и ополаскивайте волосы этим раствором 3 раза в неделю.
Для сухих волос
1. Настой из почек тополя. 2 ст. ложки почек залейте
1 стаканом растительного масла и поставьте в темное, сухое место. Через 7 дней процедите. Втирайте в кожу головы через день.
2. Настой из листьев березы. 1 ст. ложку листьев з алейте 1 стаканом кипятка. Через 2 часа процедите. Втирайте в кожу головы после каждого мытья.
Для укрепления волос любого типа
1. Отвар луковой шелухи. 3 горсти шелухи отварите в
2 л воды в течение 5-10 минут, процедите. Используйте отвар для мытья головы раз в неделю, ополаскивая волосы настоем из листьев малины, смородины или рябины.
2. Луковая настойка. Мелконарезанную луковицу средней величины залейте половиной стакана водки. Через сутки процедите и втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю, делая после мытья головы массаж головы.
Лук! можно не только сок, но и кашицу (если волос короткий)
Ольга Миронюк
а Мне Мама Всегда делает Вот такую маску: сыворотку смешать с ЖЕЛТКОМ!!!! и добавить мёда... потом немного подогреть и нанести на голову... и обязательно одеть пакет (так чтоб удобно было) и ходить час.. потом хорошо промыть и нанести любой бальзам... =)и волосы потом мягкие и крепкие=)
использовать профеессиональные шампуни кондиционеры! для укрепления волос!... ну ещё что то там с касторовым маслом если ваще денег нет!!!. но про это не знаю.. но что то точно есть!