Уход за волосами
Как укрепить волосы в домашних условиях?
репейное масло и бесчветная хна только после нее красится нельзя
набери этот вопрос в ответах в поисках. полно таких вопросов задавалось и было среди ответов очень много ценных
•При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
•Хорошо укрепляет луковицы волос следующий состав. В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и сполоснуть уксусным раствором чтоб не было запаха лука и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.
•В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.
•Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
Настойка красного стручкового перца, продают в аптеке. Можно сделать самой 250 гр водки нарезать 10 штук красного жгучего стручкового перца подержать неделю в тёмном месте. Втирать в кожу головы каждый раз за пол часа до мытья. Мыть шампунем. Верное проверенное средство
маслом на ночь мазать корни
Для предыдыщей ответчицы, если волосы жирные, то масла можно наносить строго на кончики иначе они не смоются.
Втираю репейное масло и укрепляю хной.