Уход за волосами

чем можно укрепить волосы в домашних условиях? (условия домашние в лондоне...)

Ol(( Или*olenka))
Причиной выпадения волос чаще всего бывает какое-то заболевание-грипп, ангина, другие лихорадящие болезни. Общее истощение, малокровие, беременность и нервные потрясения тоже могут вызвать сильное выпадение волос. Во всех случаях прежде всего нужно укрепить сам организм. При сильном выпадении волос их нельзя ни завивать, ни красить. Тщательно выбирайте шампунь. Кроме того, в кожу головы полезно втирать различные раздражающие средства: масло касторовое применяется какпротив перхоти, так и против выпадения волос, втирать в кожу головы повареную соль в течении 10-15 минут, мягко массируя, Повторять процедуру 6 раз. Перец красный жгучий (стручок) стаканом водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. ЕЕ втирают в кожу головы в течении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв. Густых вам волос!!!
Жанна Сочивец
Лучший ответ
Очень хорошо помогают свежие яйца, можно с тертым луком и коньяком, а можно и отдельно.
Могу предложить такой рецепт:
1 ч. ложка меда, ч. ложка репейного масла, 1 ч. ложка жидкого мыла, сок головки репчатого лука. Все тщательно смешивается, и полученная смесь используется как компресс. Продолжительность - 1,5-2 часа.

Маски для волос:
При наличии сухих, ломких и истощенных волос можно делать 1 раз в неделю .маску из 1 желтка и 1 ст. ложки касторового масла. Такую маску необходимо оставить на волосах на 3 часа, хорошо их обернув для согревания, после чего следует вымыть голову нейтральным мылом. Маска эффективна и против перхоти.

Размешайте 20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 10 г шампуня, после чего нанесите смесь ватным тампоном на волосистую часть головы. В течение 2 минут расчесывайте волосы во все стороны. Заверните их полиэтиленовой пленкой и полотенцем для согревания. Через 30 минут - 1 час вымойте голову.

После всех процедур желательно споласкивать волосы настоем ромашки: 100 г цветов залить 0,5 л кипятка, прокипятить 10—15 минут, настоять 1—2 часа, процедить.
Самый простой способ (мне парикмахер советовала - когда после родов и кормления с волосами были проблемы) : размочить в теплой воде пару кусочков ржаного (максимально ржаного, можно еще с зернами, со злаками) хлеба, размять их в кашицу, эту кашицу нанести на сухие волосы, попытаться втереть немного, одеть шапочку для душа и потерпеть 10-15 мин, потом тщательно смыть все с волос, вымыть шампунем.. . Еще (как вариант) помогает втирание репейного (или касторового) масла в корни волос перед мытьем, втереть, тоже походить немного (желательно в шапочке) , потом смыть и вымыть щадящим шампунем :) Попробуй, что поможет!! ! Думаю, эти ингредиенты даже в Лондоне можно найти :))) Удачи!
tertii lyk s zesnokom, pomogaet no vonyaet