Откажитесь от использования фена, по крайней мере используйте его как можно реже, ведь он очень сушит волосы, особенно крашенные. А вообще, маски неплохие на основе козьего молока (аптечные супермаркеты) , маска из оливкового масла и желтка (перемешать, нанести на волосы и походить перед мытьём час-полтора, потом смыть как обычно шампунем) , хорошо питает и смягчает волосы. А если позволяют финансы купите профессиональный шампунь и маску Лореаль серии эксперт (подсерию можно выбирать самому для вашего типа волос - либо сухих, либо очень повреждённых, окрашенных, ломких) , сама пользуюсь, очень нравится, не сравнить с коммерчискими шампунями, до этого ими и пользовалась. Надолго хватает бутылочки.
Очень хорошо укрепляет репейное масло (продаётся в аптеке, но с ним нельзя усердствовать, могут начать жирнеть волосы потом, нужно использовать всего 1-2 раза в неделю и ходить с ним не более 3 часов) , его наносите на волосы перед мытьём, пару часов ходите, а потом смываете вашим шампунем, оно очень хорошо питает сухие волосы, укрепляет их, кстати, если у вас сухие кончики, и вообще сухие волосы, то можно расспределять по всей длинне, вреда не будет (я так делаю) , НО, если волосы длинные (длиннее 2 длинны и крашеные) , то длительность хождения с маслом на волосах не более 2 часов, чтобы не утяжелять волосы, ведь любое масло утяжеляет. Удачи.
Уход за волосами
Как увлажнять волосы, высушенные от использования фена? (например маски магазинные, процедуры в салоне)
Использовать спреи увлажняющие или термозащитные. Это спреи торговых марок: Estel, Lizap, Lee Stafford, Wella, Erayba, Helen Seward, Rolland Oway. Продаётся данная продукция в магазинах профессиональной косметики для волос. Идеально увлажняющую серию надо использовать в комплексе. Например ТМ Lizap: шампунь, бальзам, двухфазный увлажняющий спрей.