Уход за волосами
Какие маски посоветуете, которые могут ускорить рост волос? Сами их пробовали? Как результат?
Для роста и питания. Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на
никакие. волосы не растут более 2см. в месяц.
Ольга Игнатова
У меня только на 1 см за месяц вырастают. Вот и прошу рецепты масок, чтобы увеличить процесс до 2-х.
репейное масло
Репейное масло.
Вот и вся маска....
Медовая маска, если у тебя нет аллергии. Смесь меда и желток при сухих волосах (белок при жирных) нанеси на чистые влажные волосы, втирай в корни и оставь на 30 минут. затем смой водой. У меня густые. темные, блестящие волосы ниже талии.
Принимала пивные дрожжи - результат есть, волосы и кожа улучшаются. Волосы растут быстрее.
Ещё эти же дрожжи советуют втирать в кожу головы в разведенном виде и оставлять на полчасика.
горчичные, репейное масло с красным перцем, настойка красного перца... все то, что печет, в общем. Но это только на корни можно. Как приготовить- в инете полно инфы