Карвинг - новое слово в парикмахерской индустрии. Это химическая обработка волос, но более щадящим составом, что позволяет лучше сохранить их, придав им пышность, объем, а также облегчить и разнообразить процесс укладки. Карвинг способен улучшить внешний вид прически - приподнять волосы у корней, сделать их на вид более густыми. Ну, и, конечно, карвинг подарит вам тугие кудри или мягкие волны. Держаться они будут от 4 до 8 недель в зависимости от структуры ваших волос. На ранее окрашенных волосах карвинг держится значительно дольше.
В Минске карвинг можно сделать в большинстве салонов более-менее высокого уровня. Средняя стоимость - Br80 000 - 200 000 в зависимости от длины волос. Делается такая процедура около полутора часов. Мастер наносит на волосы специальный состав, накручивает на бигуди и оставляет на нужное время. Затем снимает бигуди, промывает и укладывает волосы.
Лучше всего карвинг смотрится на коротких или полудлинных волосах.
Но, стоит помнить, что, хоть и щадящая, но это, все же, химия. Давайте рассмотрим все "за" и "против".
За
1. Этот способ завивки не так разрушителен для волос. Если полноценную "химию" нельзя делать чаще, чем раз в год, то карвинг можно повторить через 2-3 месяца.
2. Такая укладка-завивка сама собой сходит на нет. Ее не нужно состригать, как "химию", волосы просто постепенно "раскрутятся" сами собой.
3. Если карвинг сделан правильно, то никакого особенного ухода за волосами не потребуется. Как обычно: шампунь, бальзам, маска 1-2 раза в неделю.
4. Если у вас излишне жирные волосы, то процедура карвинга для вас может даже стать лечебной, поскольку она имеет эффект подсушивания.
5. При карвинге завиток получается не настолько тугой, как при "химии". При желании его можно выпрямить с помощью фена, расчески и средств фиксации.
Против
1. Как ни крути, но карвинг, хоть и в меньшей степени, но вреден волосам, особенно осветленным.
2. Не рекомендуется делать карвинг людям, недавно окрасившим волосы (особенно тем, кто сделал осветление или мелирование) , либо тем, у кого они от постоянного окрашивания испортились. Данная процедура здоровья таким волосам уж точно не добавит!
3. Если у вас от природы очень густые, тяжелые и прямые волосы, то карвинг может попросту "не взяться".
4. Менять цвет волос лучше не раньше чем через 72 часа после их обработки химическим составом, при этом желательно использование безаммиачного красителя.
5. Если у вас чувствительная кожа головы, то будьте готовы к тому, что она "отзовется" на эту процедуру перхотью и выпадением волос.
6. Процедура карвинга может изменить цвет волос.
Одним словом, прежде чем делать карвинг, вам обязательно нужно посоветоваться с мастером. Для этого выбирайте хороший салон, который дорожит своей репутацией, и не будет предлагать вам все услуги подряд, лишь бы вы раскошелились.
Уход за волосами
Хочу сделать карвинг... ваше мнение...
какому овощу смерть пришла?
)))я сначала подумала, что ты об овощах)) незнаю