Уход за волосами
Из темного в светлый.
Хотела бы почитать совет от мастера (стилиста, парикмахера), или знающего человека. Мой натуральный цвет волос - темно русый (пепельный, как принято говорить) Я красилась в темно коричневый (шоколадный), почти черный цвет. Сейчас хочу перекраситься в блондинку. Вот собственно вопрос: Хватит ли одного обесцвечивания для того, чтобы новый цвет был насыщенный? Без желтизны. Или это придется делать по нескольким подходам?
тебе надо сделать смывку. в салоне, а потом уже смотреть что получится. мы ведь не видим твоего цвета, даже шоколадныи может быть разным, вобщим после смывки волосы посветлеют и тогда их надо будит красить в блонд но не самыи светлыи а примерно 8-9ряда. Неутролизовать желтизну. А потом со временем уже будит не сложно переити в еще более светлыи.
Если ты на натуральные свои волосы покрасила всего один раз и с того момента прошло достаточно времени чтобы цвет подмылся, необходимо предварительно сделать смывку.. . можно например кислотную смывку фирмы Estel. Она оставит ваш природный пигмент и уберёт с волос окрашенный. Пару недель волосы лучше попитать масками и бальзамами. Потом можно идти обесцвечивать волосы, если у вас натуральный цвет пепельно русый и тёплый шоколадный цвет идиально смоеца после смывки.. . то прямо насыщенной желтизны не должно быть после обесцвечивания, НО.. . так или иначе она будет всё равно!! ! Просто после обесцвечивания волосы принято тонировать с учётом нейтрализации оттенков. . анти жёлтым у нас служит фиолетовый. А потом чтобы желтизна не появлялась вновь и блонд был чистым, советую купить шампунь для поддержания холодных оттенков, тоже в бренде Estel есть.
нужно сделать смывку и может даже не одну -это смотря как волос отреагирует ..желтизна все равно присутсвовать будет и после обесвечивания и после смывки... для этого нужно после смывки сделать тонирование волос желаемым тоном ...краску наносите на корни минут на 10 и на оставшиеся волосы минут на 5 ...т. к в основном на корнях присутствует нежелательный желтый оттенок поэтому и нужно краску держать немного дольше чем на ост волосах.... если же желтый оттенок все равно немного остался то купите в магазине шампунь для нейтрализации желтизны желательно в проф магазинах (этот шампунь фиолетового цвета) мыть голову им так же как и обычным шампунем единственное наносить его нужно на всю длину (прежде чем на голову налить его растерите немного шампунь в ладонях) т. к если нанести шампунь как обычно на затылок то может получиться в итоге на затылке серебристый или др оттенок ..и ва итоге будет отличаться от остальных волос.. а вообще чем чаще моешь обесвеченные волосы тем они становятся белее...
идите в парикмахерскую, дома волосы только испортите!
Стать из брюнетки блониднкой можно только путём обесцвечивания, которое убьёт Ваши волосы и если поадёте к плохому парикмахеру станете апельсиновой.
я не стилист и не парикмахер, но я красилась в брюнетку а потом захотела стать каштанкой хД, я все было очень сложно и мучительно, вобщем:
сначала я купила 2 осветлителя (самых дешевых, самых галимых, Блондекс вроде, только они возьмут сильно перекрашенные волосы) на 4-5 тонов, держала оба по часу... ( нифига!! ! корни стали блондинистые (тоже русая от природы) снизу краска немного посветлела (т к смылась наверное) а сверху все черным было, потом мама купила мне дорогую красску, какую уже не помню, держала ее около часа тоже вообще эффекта 0... потом девочка принесла мне краску которая вроде на 9 10 тонов осветляет, я ее на волосы положила минут 40 подержала но результат появился, потом все было местами перекрашено в светлый местами в темный, в конце концов все думают что у меня мелирование... хД
мой тебе совет, иди в парихмахерскую!!!