Уход за волосами

Подскажите средство против выпадения волос.

Установите причину... а потом лечите.. можно народными срествами.. .
Лечение выпадения волос народными средствами
•Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем (Как выбрать правильный шампунь?) , содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
•Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
•Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
•При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
•Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
•6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.
•Липовый цвет поможет приостановить выпадение волос. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
•Очень полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.
•При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды) . Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
•Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
•Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.
•Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
Елена Иванова (Постникова)
Лучший ответ
если проблема внутри, то все бесполезно
Всегда лучше не допустить возникновения проблемы, чем пытаться ее решить, когда она уже возникла. Поэтому нужно просто соблюдать некоторые несложные правила, которые помогут предотвратить выпадение ваших волос. Тем, у кого выпадение волос происходит постепенно, рекомендуется ухаживать за волосами как за жирными.

Если причиной поредения волос являются прически, сильно стягивающие волосы, например туго заплетенные косы или тугие хвосты, то, чтобы избежать подобных последствий, длинные волосы следует по мере возможности носить распущенными, особенно дома.

Самый простое средство против выпадения волос — массаж головы. В домашних условиях массаж: делают 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.

Иногда волосы могут выпадать из-за заболеваний кожи головы. Поэтому очень важен правильный уход за волосами и кожей головы, которая должна быть не только тщательно очищена, но и обеспечена постоянным притоком свежего воздуха.

Парик лучше надевать только в случае необходимости, не каждый день, и носить его не более 3—6 часов. После снятия парика волосы нужно тщательно расчесать щеткой и оставить распущенными. Кроме того, женщинам, носящим парик, следует чаще мыть голову в связи с более быстрым засаливанием волос.
Способы против выпадения волос: контрастные обливания

При выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.
Способы против выпадения волос: стрижка волос

Самый простой способ уменьшения количества выпадающих волос - стрижка. Даже просто укорачивание волос на несколько сантиметров позволит снизить нагрузку на травмированную луковицу, ведь чем короче волосы, тем легче обеспечить им необходимое питание.
Способы против выпадения волос: диета

На рост волос оказывает влияние состав пищи. В химическом отношении волос состоит примерно из 5% серы и чистой золы, 20% кремния и 10% железа и марганца. Увеличивая содержание в пище этих веществ, иногда удается усилить рост волос. Если маски и массаж действуют на волосы снаружи, то правильно подобранные продукты и витамины укрепляют их изнутри.

Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.
Юлия Карпова
Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .
Meerima Tanyrykova