Уход за волосами

Подскажите средство против выпадения волос!

Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, а люди с тонким обонянием очень его чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник. А настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание волос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться! Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я пробовала, но для утолщения волос, мне понравилось. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался, что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только при использовании немного разбавить водой (прямо в крышечке от шампуня) , а после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет. Удачи!
Репейное масло в аптеке (по возможности с красным перцем ) - делать маски 1-2 раза в неделю. Способ написан на бутылочке.
Ботакоз Абдуллаева
Лучший ответ
Самое главное – обнаружить причину выпадения волос. Проведите небольшой тест. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.

Следите за своим питанием. Обязательно включите в рацион животные белки, Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.

Хорошо при проблеме выпадения волос помогают различные маски.
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Катя Ра
всё зависит от причины. Но приучись на многие годы к таким процедурам. 1.на рынке купи корень лопуха. если есть возможность. то сама накопай. отмой пореж. насуши. где-то столовую ложку залей литр кипятка на ночь или на день. потом доведи до кипения и сразу выключи. перед мытьём головы намочи тщательно этим раствором голову\где-то стакан\ покупайся. потом вымой голову а сполосни уже раствором. делай регулярно всю жмизнь-проблем не будет\хотя бы раз в мес\ 2.раз в месяц .намочив голову-втери желток яйца\если волосы длинные-2\.вместо мыла .промой ими голову как шампунем
Elena Zvenyckay
Чесноком втирайте в голову! очень хорошое средство!
Волосы могут выпадать по разным причинам. В основном это связано с определенными болезнями в самом организме:

- Наша нервная система отвечает за рост волос и регулирует выработку кожного сала, в связи с этим стрессовые состояния негативно сказываются на здоровье волос. Хотелось бы отметить, что проблема выпадения волос не проявляется сразу, а только через 2-3 месяца после нервного расстройства или стресса.

- Нарушения в работе щитовидной железы. При повышенной концентрации гормона гипертериоза начинается ранее выпадение волос и быстро появляется седина. При недостаточном количестве гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа, волосы начинают выпадать на затылке и в области лба.

- Выпадение волос может начаться из-за нехватки в организме витаминов B и A, и железа.

Народные рецепты от выпадения волос пользуются большой популярностью у тех, кто не желает тратить деньги в салонах.

- Если у вас жирные волосы, то вам необходимо втирать в чистые и сухие волосы настой из крапивы (1 столовая ложка травы на 1 стакан кипятка, настаиваем и процеживаем) .
- Свежая луковица перед приемом пищи укрепит тонкие и слабые волосы.
- Втираем в корни масло против выпадения волос. Это может быть настойка касторки. Репейное масло против выпадения волос готовят на основе оливкового масла и настоя корня лопуха.
- Отвар из липы предотвратит выпадение сухих волос (2 столовые ложки на 1 литр кипятка, настаиваем 20 минут) . Полощем волосы полученным настоем.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме
Репейное масло