Уход за волосами
Мне тут знакомая рассказала, что ей от жирных волос горчица помогла - в смысле, что она ею мыла голову. Кто-нибудь
сам пробовал?
неееее.... маска на корни из сухой горчицы (разбавл с водой) в инете наберите "маска для волос из горчицы" и почитайте. только геморроя от неё много, наносить не удобно, так как надо только на корни!
Вместо шампуня:
- Используются взбитые желтки. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
- ржаные сухари размачиваются в кипяченой воде, кашица наносится толстым слоем на волосы. Через 10 – 20 минут смыть теплой водой. Хлебные дрожжи благоприятно воздействуют на структуру и рост волос.
- сырые дрожжи залить простоквашей (кефиром) , подогреть на водяной бане. Получившуюся желеобразную смесь нанести на волосы, укутать шапочкой и держать в течении часа, после прополоскать.
- можно мыть сухим порошком горчицы.
Маски заменяют мытье головы, но использовать их лучше один раз в неделю.
- Хороши маски из глины, в ней содержится много минеральных веществ.
- Маска из овсяных хлопьев с медом и соком алоэ.
- В равных долях заварить кипятком ромашку, липу, крапиву. Через 30 минут процедить, покрошить корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на час – полтора. Промыть отваром из трав.
Отвары улучшают структуру волос и кожи головы, придают блеск, силу и здоровье волосам.
- Отвар для жирных волос: крапива, цветы календулы, кора дуба. Залить кипятком, настаивать 30 минут, процедить.
- Полоскать волосы отваром из равных пропорций трав аира, ромашки, крапивы.
- отвар из корневищ лопуха.
- Отвар из хмеля для темных волос: горсть хмеля и горсть татарника залить литром воды, кипятить 20 минут, процедить, остудить.
- Крапиву применяют в виде отвара.
- Отвары из липы останавливает выпадение волос.
- можно мыть сухим порошком горчицы.
- отвар из корневищ лопуха.
- Крапиву применяют в виде отвара.
Раньше горчицей стирали шерстяные вещи.
Мне помогло репейное масло.
1 стол ложка репейного масла, 1 яичный желток, 1 стол. ложка мёда, смешиваем втираем, одеваем пакет на голову, полчаса ходим и смываем и так 10 раз поможет укрепить волосы и чтобы они не секлись