Уход за волосами

Очень сильно выпадают волосы. Подскажите чего не хватает в еде???

Питание волос

Питание - один из самых важных факторов, влияющих на здоровье ваших волос. Поэтому особое внимание следует уделить вашему ежедневному рациону. Будьте осторожны при выборе оздоровительных диет. Чтобы ваши волосы всегда оставались красивыми и здоровыми, вам необходимо включить в меню продукты, содержащие большое количество витаминов группы А, В, С и D.
Сложнее всего организм усваивает витамин В, который необходим для роста и силы волос
Зулейха Даирова
Лучший ответ
Если сидишь на диете, то может многих веществ не хватать. Возможно проблемы гормональные - щитовидку проверь. У меня очень сильно выпадали волосы после приема гормональных ОК - я лечилась у трихолога и эндокринолога.
Маша Пасечник
Скорее всего, многого не хватает. Но причины выпадения не только в еде могут быть скрыты, а и в самом здоровье. при дисбактериозе мало что усваивается, например - и едой горю не поможешь. При гормональном сбое тоже либо пища неправильно усваивается, либо - вообще не в ней дело, при нервных расстройствах дело не в пищеварении, иногда, а в стойком спазме мышц головы. Ну и так далее. Лучше прислушаться к себе и врачам, чем пытаться действовать наобум.
Клея?
Anastasiya Osipova
да у тя лишай просто.
Илья Funny _
У меня была та же проблема.
Во-первых, рекомендую пропить курс минералов с кальцием (мне Кальцемин понравился) и простых витаминов (я предпочитаю обычный Витрум) .
Во-вторых, попробуйте луковую маску для волос: 1 луковицу измельчить в блендере (или на терке) , отжать сок, втереть его (весь! ) в кожу головы, замотать сей ароматный участок сначала пакетом, а потом полотенцем. Сию конструкцию на голове носить около полутора часов. Смыть обычным шампунем, затем сполоснуть уксусной водой (1ст. ложку на литр воды) Повторить всю процедуру 5-7 раз, 1-2 раза в неделю. Предупреждаю сразу - волосы, особенно когдв намокнут, будут очень сильно пахнуть луком, но эффект того стоит.
Если вышеперечисленные средства вам не помогут - бегом к трихологу.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .

Хотя возможно это просто осенняя линька, которая скоро пройдёт.