Уход за волосами

что за фигня такая, волосы вообще не растут или растут очень медланно...

в августе подстриглась коротко, думала к новому году уже до плеч отращу. а волосы совсем не растут.длина как была на уровне подбородка так и осталась. а по идее должны были см на 2 вырасти. в чем причина? образ жизни, питание, обстановку, средства по уходу за волосами не меняла. до того как подстриглась в августе волосы росли очень хорошо и быстро.
Волосы растут в среднем по 1 см за месяц!
У каждого рост волос разный, у кого быстрее, у кого медленнее... .
А вообще недавно постриглась "На растущую луну" и факт!
волосы растут очень быстро!
Даша Барон
Лучший ответ
меньше волос, меньше проблем
наверное не в тот день, и не у того мастера- смотрите лунный календарь, когда стричься можно
Лина Павла
Маска для стимулирования роста волос
Хорошо укрепляет волосы маска, в которую входит несколько эфирных масел, каждое из которых полезно для кожи головы и для здоровья ваших волос. Вам понадобится ½ чайной ложки масла жожоба, 4 чайные ложки масла виноградных косточек, 2 капли масла кедра, 2 капли масла тимьяна, 3 капли масла лаванды, 3 капли масла розмарина. Смешаем ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Кончиками пальцем вотрем маску в корни волос и кожу головы. Массируем голову не менее 2 минут, укутаем волосы пленкой, теплым полотенцем и идем спать. Утром вымоем голову шампунем.

Маска для усиления роста волос и кровоснабжения корней
Для приготовления этого средства, возьмем 2 желтка, 1 каплю розмарина, 1 каплю базилика, черного перца. Хорошо смешаем ингредиенты, нанесем маску на корни волос, подержим 30 минут и хорошо промоем волосы шампунем.

Горчичная маска для роста волос
Эта эффективная и простая маска от потери волос. Эфирное масло лаванды, это великолепное средство, которое борется с выпадением волос. Возьмем 50 миллилитров любого базисного масла или 50 миллилитров теплого оливкового масла, добавим 10 капель масла лаванды. Хорошо размешаем и нанесем эту смесь на волосы. Держим голову в тепле в течение 30 минут, потом смоем водой. Нужно всегда помнить, что маски для волос применяются в зависимости от того, какие у вас проблемы с волосами. От выпадения волос поможет одна маска, от перхоти поможет другая маска. Если систематически подходить к этой проблеме, то это поможет придти к результату, к которому вы стремитесь. Волосам не поможет никакая маска, без физических нагрузок, хотя бы 2 раза в неделю и без правильного питания.
это от генетики зависит, попробуйте полоскать волосы отваром крапивы
Удобряйте, поливайте, семена новые сажайте. (Ответ юмора.)