Уход за волосами
Помогите!Попала под многоразовое окрашивание,волосы иссушены,Что делать как лечить?
Обесцветили раза три,волосы как мочалка. Как восстановить?Маски? Народные средства?Или сразу на подстриг?
Волос не восстанавливается! только косметический эффект. И все же: шампуни, маски, бальзамы-только профессиональные (лореаль профешнл репеа) вся линия хороша, особенно маска. сыворотка для волос несмываемая .ламинирование (пол митчел) или элюминирование (марка голдвелл). фен как можно меньше, полотенцем волосы не трем, апромакиваем им, моем только по направлению от корней вниз. и любая манипуляция с волосом (мытье, расчесование, сушка феном и полотенцем) -это от корня к концам. Любая рекомендованная трава-сушит. Я как специалист заявляю: крастесь если не в салоне, то хотя бы профессиональными красками. и если затемняетесь, то используйте безаммиачные красители. ну и потихоньку состригайте. на 1см в мес
Айнур Гапбасова
Спасибо за исчерповающий ответ. А я слышала что все обычные шампуни в т.ч. и профессиональные созданы на основе натрия хлорида,который очень портит волосы. И что нужно пользоваться шампунями только на мыльной или растительной основе,которые как правило продаются в аптеках и стоят немалых денег.Так ли это? Я купила в аптеке подобный растительный шампунь,но после него вообще не реально волосы расчесать,как репей в волосах.
яичный желток + чайная ложка меда + сок 1 листика алоэ.
Нанести на влажные вымытые волосы, выдержать 30-40 минут и смыть теплой водой. В идеале - оплоснуть отваром ромашки аптечной.
Только белок от желтка тщательно отделяйте, а то он от теплой воды в яичницу превращается - вычесывать трудно ))
Маски со спиртом лучше не применять!
пользуйтесь любыми проф. УВЛАЖНЯЮЩИМИ масками и шампунями. так же разглаживающими шампунями и обязательно бальзамами. и не трогать волосы. не осветлять и не окрашивать пока они не восстановятся.... так же делайте маски из голубой+розовой глины и маслянные маски из репейного масла+касторовое+мендальное+масло витамина А+масло витамина Е+димексид.
если у вас хватит терпения, то отрастите свои здоровые волосы и можете уже сними сделать то что вам хочется.. . и не осветлять больше по 25раз...
Никак, только ждать пока отрастут, пока, можно только улучшить их вид увлажняющими шампунями и масками
еще можно попробовать внешне привести волосы в порядок с помощью репейного масла.