Уход за волосами
У меня лезут волосы клоками
Уже появились залысины мне 30 лет ребенку 5 летособенно нервных потресений не было, раньше береживала и больше но такого не было. была у трихолога пока без анализа мне назначили алерану и кериум с 09.11. пользуюсь кажется что не помогают. даже уже стараюсь не расчесывать и всёровно клок и руках волосы. у кого были такие роблемы подскажите, а если кто-то был у трихолога, примерно что за лечение назначали. Заранее благодарна! Удачи Всем!!!
Пищевая добавка с витаминами и минералами для красивой шерсти щенков не поможет, если волосы больны. Обратитесь к трихологу или дерматологу на просвечивание или соскоб, возможно у вас микоз, сухая себорея, волосяной псориаз или разновдность лишая и нужны специальные мази. Если болезни не обнаружат, тогда мой совет-купите крупную пищевую соль и 15 минут круговыми движениями вмассируйте в проблемные зоны выпадения на увлажнённые волосы. Через час-смыть, как обычно с шампунем. И так-1 раз в неделю в течение 6 недель. Если по ходу, волосы всё равно будут выпадать целыми пучками, не волнуйтесь-это больные или ослабленные волосы-они всё равно выпадут. Только после 6 такого массажа с солью вы увидите эффект и прощупаете ёжик новых проклюнувшихся волос на месте выпавших. Не затягивайте-начинайте действовать! Промедление приведёт к полной или частичной аллопеции! В целях профилактики рекомендую эти процедуры выполнять раз в каждые полгода. Проверено на себе и на муже! Больше ничего не помогло, только деньги выкинули.
Попробуйте купить в аптеке серию VIVISCAL- таблетки и шампунь. Дорого до безобразия, но действенно.
может гормональный сбой, обратитесь к врачу-эндокринологу, а то так без волос недолго остаться
возможно на генетическом уровне. лечению не поддаётся
Гормональный сбой. Могу дать непроверенный совет - пищевая добавка для пушных зверей (типа песцов) Пушнин. Есть версия, что людям помогает. Ее дают пушным зверям, чтобы мех был лучше. Помните! Волосы будут гуще не только на голове!
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.