Уход за волосами
Волосы пережженные, что делать?
Всем здравствуйте, вопрос о том что делать с измученными волосами. В общем мои волосы сейчас представляют собой плачевное зрелище, очень хотела белый цвет в итоге сильно пержгла. Сейчас от густой копны каштановых волос до пояса остались только фотографии и воспоминания. Теперь у меня короткая стрижка, волосы не лежат, выглядят неестественно, уложить не получается, на ощупь колкие и секутся. Пользуюсь шампунем Syoss для окрашенных и поврежденных, таким же бальзамом-ополаскивателем, маски делаю питательные каждый день , феном не сушу утюжком не пользуюсь. Но эффекта, используемые мной средства, не дают, даже временного. Когда последний раз была в парикмахерской мастер использовала какой-то бальзам, но я не помню ни названия, ни адреса, ни тем более названия бальзама. Может есть профессионалы, кто подскажет, что это мог быть за бальзам или похожее средство, а заодно и средства, которые помогут моим волосам стать поживее.
Конечно попробуйте народные средства - они подпитают корни и дадут волосам рост. Т. к. волос - мертвая структура, восстановить его не возможно, можно только поддержать, что б не путался и не обламывался. Если вам в салоне понравилось какое то средство, надо было спросить, что это. НО проф. средствами, где есть надпись эксклюзивно для салонов красоты . лучше не пользоваться. Они предназначены для заключительных процедур и дают сильный эффект, который в каждодневном применениии может перегрузить волосы. В каждой проф. линии есть средства для домашнего ухода. Например у Лонды это :

единственное что в этой так называемой профессиональной серии хорошего, так это отдушка у пенки. уже так много пострадавших от этого продукта!! ! от краски волосы лезут пучками, причем похоже от всех цветов.
купите серию эльсэв с протеинами или бонакур, они дадут влагу волосам и они станут укладываться. обязательно берите маску - 2 раза в неделю.
Препараты серии Лонда могут действительно восстановить ваши волосы. Если волосы после мытья просушить и накрутить на средние или крупные бигуди, то это тоже вам поможет, долго не надо держать, а часа 2, кудрей не будет, а качество волос будет получше. Можно кончики волос смочить не водой, а отваром льняного семени. Это тоже улучшает качество. Только если будете накручивать бигуди, хорошо расправляйте, разглаживайте кончики.
Сразу волосы не восстановятся пока прекратите окрашивание и делайте маски с кефиром. с майонезом .желток с коньяком .ополаскивайте настоем крапивы
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
не буду вас обнадеживать: пережженые волосы уже ничем не вылечить, в любом салоне вам порекомендуют прежде всего состричь все что испорчено и отращивать здоровые.. .
Используйте репейное масло. Маску: дрожжи+кефир+мёд.
есть профессиональные средства, они не из дешевых, но эффект того стоит. Например средства по уходу от Эжен Перма
конечно лучший эффект - это время... так как это уже мёртвые волосы, они должны отрасти. но посоветю я вам маску для волос Лондастраль (Londa). пользуюсь много лет, так как сама обесцвечиваю волосы...
Мне помогают очень недорогие капсулы Structur fort....