Уход за волосами
у меня пережженные волосы , что мне делать?
когда волосы высыхают , вид становится очень небрежный , все торчит , я их даже не могу уложить!!!!Обстричь не вариант , потому что у меня пережженные с корней . возможно ли их вылечить маской или как и чем их укладывать??? помогите мне пожалуйста!!! заранее спасибо!!!
Спасут масляные маски 2-3 раза в неделю ( мне понравилось масло "Восстанавливающее", марка "Рецепты бабушки Агафьи", там в составе масло кедровых орехов и многое другое, волосы классные после него, да и пахнет приятно) . Можно так же использовать оливковое масло, карите, зародышей пшеницы и другие.
До мытья за пару часов нанести масло, сверху пакет и теплую ткань, хатем мыть голову как обычно.
Купить хорошую маску-бальзам после мытья, будет волосы визуально делать красивее, не такими сухими и укладывать будет проще (опять же желательны масла в составе) .
Меньше химии (лаков, муссов) при укладке и поменьше фена при сушке.
постригись под Катовского и купи кепку. К весне всё станет замечательно
станок в руки и под корень их, волосы не зубы, вырастут
хорошие маски, масла, бальзамы, профессиональные или из аптек. перед укладкой феном, используй средства кремовые для горячей укладки, от них волосы гладкие очень и защищены, и по возмоности чаще стригись, хоть на мм но стригись, чтобв волосы быстрее росли нужны витамины и еще помогает массаж головы, для циркуляции крови
постепенно подстричай концы.. . а пока используй дорогие и качественные бальзамы и маски.. желательно из аптек
шампуни и ополаскиватели натур сиберика. можно шампуни для роста Schwarzkopf BC (их иногда, проф линия не прежназначена для частого применения) , сыворотка против секущихся кончиков Schwarzkopf BC Repair . еще можно смазывать волосы маслом жожоба (оно кстате волосы не жирнит, это типа природный воск) . Можно втирать настойку перца стручкового (от него кстате волосы почти перестают выпадать.. если есть с этим проблемы) , можно делать массаж солью. еще раз в неделю полезно кефирную маску (кстате из народных средств на мой взгляд одна из самых эффективных) . а еще чуть не забыла из пофессиональной косметики мне еще нравятся ампулы диксон реструкториант (вот это лучшее что я пробовала за последнее время) . И еще скажу ламинирование все это чушь, делала 2 раза эффект быстро исчезает.... вот тогда то меня и познакомили с ампулками диксон... после них даже закрались сомнения стоит ли делать вообще это ламинирование.... ну вообщем это основное что мне понравилось... а перепробовала я много чего....
вылечить нельзя, завуалировать можно. я перешла на кондиционеры, купила Японский. и перед укладкой ср-ва профи для термозащиты волос. феном минимально сушить, без оттяжки! по возможности только концы щипцами накрути, побрзгав термозащитой прям на сухие. все фирмы профи выпускают. велла и т п.