Уход за волосами
Пережгла волосы краской, подскажите плиз как их быстро привести в норму?
Нанести любую маску для волос, только чуть больше, чем требуется. Срочно!!!
применять шампунь для поврежденных волос....
Кондиционер для всех типов волос из воды и натуральных трав - окопника, ромашки, календулы, эфирного масла - блеск, шелковистость, послушность: взять 2 стакана кипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложку сушеного окопника лекарственного, 0,5 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложку цветков календулы, 15 капель любимого эфирного масла. Травы залить указанным количеством кипятка и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать и нанести на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель
Маска для окрашенных, поврежденных волос: взять кефир обыкновенный (без сахара) . Голову помыть шампунем, нанести кефир от корней до кончиков. Замотать в полиэтилен, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 мин. Делать 1 раз в неделю. Затем смыть и промыть чуточкой шампуня.
Ополаскиватель для волос из цитрусовых после неудачной химии: исправить неудачную химию и оздоровить волосы можно так - заварить 3 литрами кипятка 1 лимон и 1 апельсин (в банке) . Фрукты лучше разрезать. Когда вода остынет до комнатной температуры, ополоснуть вымытые волосы. Волосы блестят, хорошо укладываются и сохнут. Для коротких волос достаточно половины дозы.
из "домашних" средств: маска репейное масло+яйцо+ мед. Еще хорошо яйцом мыть (желтком) . В магазинах полно всякого, из того что я пробовала- мне нравится Шварцкопф, практически вся их продукция. А вообще волосы лучше красить не красками, а оттеноными шампунями, вреда намного меньше.
к сожалению, поврежденные волосы не регенерируют и восстановить их неврзможно.. .
косметически сделать волосы более эластичными и мягкими могут увлажняющие и реструктурирующие средства.. .
при этом желательно так же применять несмываемые спреи или кремы для волос, они улучшают эффект)
Быстро не получится. 1 вариант сводите в парикмахерскую на процедуры; 2 вариант мойте голову каждый день и с бальзамом и маской и ждите пока отрастут.
Сожжённые волосы в норму привести очень сложно, здоровых волос ты уже не получишь.. . нужно уже ухаживат только за растущими...