Уход за волосами

что делать после родов сильно выпадают волосы

попробуйте один из следующих эффективных методов борьбы с выпадением волос:
1. Распаренный ржаной хлеб нанесите на влажные волосы, слегка вотрите в кожу и тепло укутайте голову. Чёрез полчаса, массируя кожу головы и протирая волосы, смойте хлеб и ополосните одним из отваров трав, например настоем крапивы или розмарина.
2. Вотрите желток яйца в смоченные волосы, массируя кожу головы, голову тепло укутайте и через 30 минут вымойте волосы так же, как вы моете их шампунем.
3. Можно мыть волосы теплой молочной сывороткой, хорошо втирая ее в кожу головы.
Укутайте голову на полчаса, а затем тщательно ополосните теплым отваром или настоем травы, согласно ниже приведенным рецептам:
- Одним из эффективных средств от выпадения волос является мытье головы З раза в неделю на протяжении месяца отваром корней аира и лопуха. Для его приготовления берут по 2 столовые ложки тех и других корней, добавляют пару горстей шишек хмеля, заливают 1 л кипятка, кипятят 5 минут, настаивают.
- Возьмите по З столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите, мойте волосы три раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
- Если Вы переносите запах чеснока, попробуйте втирать в кожу головы сок чеснока, смешанный с медом в соотношении 1 : 2. Проводитё процедуру через день в течение месяца. По окончании процедуры тщательно ополаскивайте волосы одним из настоев трав с дезодорирующими свойствами, например розмарина.
В послеродовый период принимайте поливитамины для кормящих мам.
- Меньше употребляйте в пищу соленых, копченых и маринованных продуктов. Данную рекомендацию будет легче соблюдать мамам, которые кормят грудью: это одно из условий диеты для кормящих во избежание аллергии у ребенка.
- Реже пользуйтесь феном – горячий воздух лишает волосы влаги и делает ломкими. Лучше соорудите тюрбан из полотенца, а затем дайте волосам просохнуть естественным образом.
- Чаще меняйте расчески, микротрещинки на них – ниши для размножения микробов повреждающих кожу головы.
Катюня Красатуля
Лучший ответ
Пить много ХОРОШЕГО КАЛЬЦИЯ, типа D3Тева, молочные продукты каждый день, творог, молоко не менее 3,5%, щитовидку обязательно проверить!
Вера Михеева
сходить к эндокринологу с щитовидкой не лады ...гормональный сбой видимо... надо проверится..
Кальций попринимайте.
Витаминчики пропейте.
Попейте кальций содержащие витамины и используйте шампунь от облысения с бальзамом фирмы ТиЭнДе. Мне помогло!