Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
очень сильно выпадают волосы! мне 13 лет подскажите пожалуйста что делать если очень сильно выпадают волосы
пострится налысо
Прежде всего надо обратиться к врачу. Причиной может быть сильный стресс, щитовидная железа, инфекционное заболевание.. . Надо устранить фактор, повлиявший на выпадение волос.
принимать витамины для волос только производства Германии или Швецарии
попробуй репейной сывороткой воспользоваться или маслом,
мыть только содой 1 раз в пять дней-растворяешь в теплой воде и полощешь. на 9-ый раз должно быть классно, как у меня было. И маски не забудь натуральные (хлеб черный с кефиром и тд), полоскать уксусом-0,9% яблочным 0,4 стакана на 5 литров воды.
Трешь на терке лук, выжимаешь сок из по лучившийся кашицы и втираешь в волосы! Держать нужно пол часа. Затем смываешь это шампунем. Делай маску раз в неделю. Правда запах не очень будет, но его можно замаскировать духами или чем-нибудь. Мне самой 13 лет, я сталкивалась с подобной проблемой, мне помогло :)