Парикмахер весной советовала пить витамины для волос, делать разные масочки. Но сейчас стало еще хуже. После расчесывания пол рядом усыпан волосами. Мне всего 21 год, и страшно подумать что будет дальше.
P.S. Единственная причина на которую мне приходится думать - трудная учеба и постоянные стрессы.
Уход за волосами
Что делать, если очень сильно выпадают волосы?
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Или серьезные гормональные проблемы.
Иди к трихологу.
Да не волосы тебе лечить надо, а нервишки для начала. Потом уже все остальное.
сходи к врачу, сдай анализы
первым делом проверь щитовидку
Бритва тебе а помощь
могу подсказать, но не за бесплатно.
Для стимуляции волос и предотвращения их выпадения эффективен соляной пилинг: втирайте в кожу головы соль с добавлением небольшого количества кокосового масла или любой маски для волос, эту смесь оставляйте на пол часа, одев шапочку для душа и полотенце. Затем смыть шампунем. Лучше всего использовать смягчающий шампунь, он меньше всего будет травмировать волос, например, шампунь от Оскара Бланди http://www.dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Ukhod_za_volosami/9133_oscar-blandi-smooting-shampoo-smyagchashchiy-sham.html
Бегом к трихологу! Никакого самолечения! Причины выпадения волос разные, и только врач сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Чем быстрее соберешься к врачу, тем скорее обзаведешься шикарными густыми длинными волосами)
У меня тоже самое. купила себе сегодня таблеточки Аевит. попробуем... А вообще, можно попить витамины, где много B6 иB12
Меня спасали ампулы Tahe Fitoxil и шампунь той же серии, который просто усиливал их действие. посмотрите на сайте wow-beauty, там если что он-лайн консультант все объяснит, я у нее консультировалась.