У многих сейчас выпадают волосы. Некоторые трихологи предполагают, что это связано с аномальной летней жарой. Потому что волосы начинают выпадать не сразу, а с отстрочкой 3 - 4 месяца.
А вообще существует масса причин выпадения. Иногда это просто стресс, "сезонная линька" или, например, строгая диета. А вот если что-то более серьезное, то простыми домашними средствами, к сожалению, не обойтись. Лучше провериться у врача.
мне кажется, лучше подойти к решению проблемы комплексно (например, мерц) . Принимать витамины, улучшить питание (овощи, фрукты, каши, нежирное мясо, кисломолочные продукты) . Пользоваться домашними средствами и купить хорошие средства от перхоти. Например, многим помогает Марин Грейс от Молто бене.
Из домашних есть очень хорошая масочка: хна, мед, ложка коньяка. Смесь наносится на корни и смывается теплой водой.
Уход за волосами
Очень сильно выпадают волосы((что делать...подскажите. ..подскажите
Репейное масло используйте и все наладится....
Капсулы Ревалид
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
•1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1ч. лМёда, 1желток нанести на голову втереть, утеплить, 15мин. выдержать, смыть (без шампуня)
Серия шампуня SUNA медовая тоже помогает
мне очень помог такой рецепт. 1желток+30г коньяка +1ст ложка меда. перемешать и кисточкой по проборам нанести на кожу головы. укутать и подержать побольше. вымыть как обычно шампунем. делать раз в неделю
волосы выпадают или от внешнего хим. воздействия (надеюсь, под гамма-излучение вы не попадали) или от внутренних болезней. Если репейное масло не помогает, ищите причину внутри. Это может быть что угодно: нервы, гормоны, проблемы с желудком и еще куча других болячек.
Сдайте анализ крови! причиной выпадения волос может быть очень низкий гемоглобин в крови.
я пользуюсь сывороткой против выпадения волос Ревиор. Цена вопроса - 130 рублей, хватит надолго. Не скажу, что волосы загустились, но хотя бы лезут в пределах нормы. Народные советы вообще не помогли.
Волосы, кожа, ногти-показатель здоровья нашего организма. Причин может быть много щитовидная железа, гормональный сбой, печень, стрессы, курение и все, что вам написали необходимо обследование, хотя лечение волос не исключаю.
Согласен с tamazzzi!Я остановил выпадение волос, только с помощью врачей. Оказалось, что иммунитет от постоянных стрессов и экологии совсем упал. От этого начал лысеть. Притом все вески и лоб облысели ( на моем фото видно - оно старое)
Так вот придя к трихологу, послал меня на обследование по иммунологии. Делал анализы в
ЛабСтори, между прочим очень быстро и по результатам консультируют. Да и цены приятные!
Оказался очень нужный анализ, врач быстро поставил диагноз, питание и необходимые витамины.
В итоге, волосы перестали выпадать, и в общем себя лучше чувствую.
Так что сдайте анализ - узнайте, что на самом деле с вашим организмом.
Волосы лучше укреплять изнутри.