Уход за волосами

подскажите народные средства от выпадения волос

Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.

•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Евгения Ильина
Лучший ответ
Земляничное мыло, репейное масло со спиртом... Много их, но действует все индивидуально. Как говорил опытный мастер-это проблема комплексная. Тут нужно и средство (шампунь, масло, мыло и. т. п. ) и массажкожи головы и т. д.. . Удачи.
Anastasiya Ni
Проверь, пожалуйста, щитовидку!!!
Мыть голову шампунью с добавлением капель (1-2) апельсинового или грейпфрутого масла, поддержать минут пять, смыть: процедуры делать в течение 2-х недель. Внутрь витамины "перфектил"- 1 драже в день, эффективно помогают, правда, они дорогие - результат отличный. Удач!
Galina Movila
маска из соли women(точка) moy(точка) su/index/narodnaja_medicina/0-38 бабушка рассказала за нее, я попробовала (а я еще дура обессвечивалась) , мне помогло от выпадения. Я поделилась со всеми!!
Побриться и не мучиться
репейное масло.
Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.

При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.

250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать головую укутать. (Если волосы длинные, у меня по плечи, то массу увеличить)
Постораться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
Затем как следует промыть и ободоснуть лубым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю а дальше думаю вам уже не понадобится.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Настойка перца стручкового + репейное масло (один к одному), втирать круговыми движениями в кожу головы, замотала и ходишь сколько выдержишь. Будет немного печь. Помыла голову как обычно моете. Эту процедуру нужно делать постоянно перед мытьем головы.