Уход за волосами
как укрепить волосы*
дорогие дамы помогите* очень выпадают волосы как их укрепить? волосы длинные жалко( помогите посоветуйте домашнее средство для укрепления?
срочно найдите чайный гриб! меня это спасло! вся информация в инете! желаю всего хорошего!
Лечение выпадения волос народными средствами
•Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
•Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
•Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
•При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
•1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
В аптеке можете купить витамин B 12 и втирать его в пробор на сухую кожу головы.
способ наших прабабушек - мне помог! ! После родов сильно стали лезть волосы, бабуля моя мне рассказала секретик, он прост и реально помогает! ! в интернете он тоже есть. От выпадения волос поможет повареная соль.
Обычную повареную соль замочить в тазу (залить водой, чтоб соль стала влажной) . Этой влажной солью намазать кожу головы, одеть на голову шапочку для душа или просто полетеленовый покет.. . см тут women(точка) moy(точка) su/index/narodnaja_medicina/0-38
раз в неделю втирать тёплое репейное масло-держать 30 мин под колпаком (целофан+шапочка)
мне в одну время падали сильно волосы, мне выписывали МЕКОМОРИВИТАЛ, для имунной системы, и через время заметила как волосы перестали выпадать, порой проблема внутри организма..
Волосы, кожа, ногти-показательздоровья нашего организма. Причин может быть много/ щитовидная железа, /гормональный сбой/печень, стрессы, курение/ и все, что вам написали/
необходимо обследование. Хотя лечение волос не исключаю.