Уход за волосами

выпадют волосы. подскажите как укрепить волосы

подскажите как укрепить волосы
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.

3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.

4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.

5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.

6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.
Наталья Столбовая
Лучший ответ
1.При выпадении волос полезно делать соленые маски. На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
2.Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла. Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
3.При очаговом облысении применяют чеснок. Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. Такие процедуры следует делать в течение 7-10 дней. Курс процедур можно повторить два-три раза с перерывами в десять дней.
Только парик поможет. Других методов не существует
Merri Balyan
Я в таких случаях делаю маски из бесцветной хны с хитозаном. Посмотри сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации
Лиза Кучерук
А со щитовидкой все в порядке? Если -да, то любая маска для волос поможет. А если -нет, то только курос лечения.
Нина Титова
Выяснить, что со щетовидной железой.
желток и кефир.. как масочку... еще и вырастут!!
немного подстричь, ежедневно расчесывать массажкой в разных направлениях и принимать кальций с витаминами, а может быть Вам нужно просто отдохнуть ?
В первую очередь проверить здоровье!! !
Попробуй этот рецепт, мне лично он очень помог, дала мне его моя подруга профессиональный косметолог.
Репейное масло 2 стол ложки
касторовое масло 2 стол ложки
подогреть до теплого.
добавить
витамин Е 1 чайная ложка
витамин А 1 стол ложка
Димексид 1 стол ложка
Все смешать и втирать в корни волос на 2 часа, утеплить голову.
Первые 2-3 сеанса, мождет появиться зуд на голове, но он постепенно пройдет.
Попробуй. хуже уж точно не будет.
Действие димексида можешь прочитать в интернете.
Надеюсь в скором времени ты порадуешь нас раскошной шевелюрой!! ! Желаю тебе быстрейшего выздоровления. И еще нужно нейтрализовать стрессовые ситуации, это первая причина выпадения волос!!!
По 1 ст. ложке меда, сока лука, кашицы алоэ, растительного масла и 1 ч. лож. сока чеснока. Втереть в кожу головы на 20 мин. Потом смыть. Желательно делать хотя бы раз в неделю какое-то время. Опробовано на себе. Kxit всяких магазинных бальзамов. Конечно запах неочень, но pnj отличнй результат. Удачи!
поделать разные масочки для волос, знаю можно мыть голову с яйцом место шампуня. Только не горячей водой, а то будет яишница в волосах))) Ну а вообще сейчас столько всего в магазинах.
Некоторые говорят, нужно натирать корни волос солью, и что очень помогае, но я не пробовола. . А Малахов + недавно говорил, что нужно смешать 3 части тертого лука, и одну часть меда, и втирать а конри волос.:) )
Удачи!