Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.
Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
Уход за волосами
подскажите, как укрепить волосы. чем только не пользовалась они выпадают, слабые и ломкие стали.
купить репейное масло и перед мытьем головы на 1 час намазывать и закутывть в теплое полотенце (делать раз в неделю) , затем в середине недели делать маску из бородинского хлеба, втирать прям в кожу головы, а также можно полоскать пивом, затем правильно питаться, принимать витаминки...
Надо пореже пользоваться аптечными шампунями. Они НЕ предназначены для каждодневного мытья. Мне помогают сильно шампуни на основе ириса, шелковицы и ромашкни. Я пользуюсь шампунями марки Хербал Эссенсес у неё как раз есть цветочные шампуни и ополаскиватели. Волосы стали сильльными.
есть маска маслянистая в ампулах фирма аптечка агафьи, дешевые, но действенные... чем только не пользовалась не помогало и витамины и народные рецепты. . а еще в любой шампунь нужно положить 10-15 таблеток (они маленькие где то диаметром 0,5 см если больше сориентируетесь) мумие, взболтать и мыть волосы как обычно.. укрепляет)))
Перед мытьем головы мазать репейным маслом. Можно так: по1 ч. л. реп. масла, белок, сок алое, мед. Можно добовлять молоко, коньяк. Полоскать отварами трав: ромашка, крапива и т. д. Вообщем что есть под рукой то и мажь, но постоянно (2 р в нед)
Из народных способов укрепления волос издавна люди с успехом применяют отвары растений и других всем известных продуктов:
- Несколько веков используется положительное действие кисломолочных продуктов на кожу головы. Раз в неделю можно делать маску из кефира или простокваши, интенсивно втирая ее в кожу головы, затем надеть шапочку и выдержать ее на голове 20-30 минут.
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- 2 раза в неделю втирать в кожу головы облепиховое масло.
- Облепиха - мощное средство даже при облысении. Настой плодов и листьев облепихи (2 ст. ложки, 2 стакана воды - настоять 3 часа и процедить) можно принимать внутрь по 150 мл 2 раза в день до еды, можно втирать его ежедневно перед сном в кожу головы.
- 2-3 раза в неделю применять репейное масло. На предварительно вымытую голову нанести масло, втереть, затем покрыть голову полиэтиленовой шапочкой, держать 30 минут. После процедуры помыть голову мягким шампунем. Вместе с наружным применением репейного масла, внутрь рекомендуется принимать льняной масло - 3 раза в день по 1 ч. ложке.
- если волосы сильно выпадают, и вы не боитесь выраженного запаха от шевелюры, то можно попробовать средство, давно и успешно рекомендуемое для этой проблемы - лук или чеснок. 1 раз в неделю их кашицу втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.
- Яичный желток можно использовать и как самостоятельное лечебное средство, нанеся его на голову на 10-15 минут.
- В Болгарии существует полезный рецепт для укрепления волос: 100 г листьев крапивы, 0,5 л воды, 0,5 л уксуса. Смешать компоненты и варить 30 минут. Отваром мыть голову перед сном.
Среди средств по уходу за волосами рекомендуются шампуни с содержанием ментола, эвкалипта, которые укрепляют корни.
Хербал Эссенсес, который Вам тут посоветовали говно, также как и Хэд Энд Шоулдэрз. Аптечные шампуни тоже могут навредить волосам.
Мне идеально помогают только шампуни Чистая Линия и Natur (Natur продаётся в косметических отделах аптек 36.6).
Ищите причину выпадения внутри организма. К примеру, выпадение волос может быть вызвано дефицитом витаминов В-группы, особенно, витамина B6, инозита, биотина и фолиевой кислоты. Витамины В-группы, особенно витамин B5 (пантотеновая кислота) и B3 (ниацин) - важнейшие вещества, необходимые для роста волосяного фолликула.
Комплекс витаминов группы В, включая ниацин (витамин В3), пантотеновую кислоту (витамин В5), фолиевую кислоту (витамин В9), пиридоксин (витамин В6) и цианокобаламин (витамин В12) — важен для здоровья кожи и роста волос.
Биотин (витамин Н, витамин В8) — установлена связь между дефицитом биотина, заболеваниями кожи и выпадением волос.
Инозитол - жизненно необходим для роста волос.
Витамин А — предотвращает возникновение сухости кожи. Применяют также натуральный бета-каротин или каротиноидный комплекс, обладающие антиоксидантными свойствами и являющиеся предшественниками витамина А.
Витамин С с биофлавоноидами — оказывают антиоксидантное действие, предотвращая повреждение кожи волосистой части головы, способствуют улучшению кровообращения кожи волосистой части головы. Ускоряют заживление.
Витамин Е — повышает захват кислорода, что улучшает кровообращение кожи волосистой части головы; улучшает состояние и рост волос.
Цинк — очень важный элемент белкового обмена, а кожа состоит преимущественно из белка, способствует стимуляции роста волос.
Селен — обладает антиоксидантными свойствами, уменьшает сухость кожи.
Спиртовая настойка красного перца. Оч. помогает. Продается в аптеках. Только втирать надо руками в перчатках, а после смывать низко наклонив голову, чтобы в глаза не попало. После таких процедур у моего парикмахера истерика начинается: под основной прической растет дополнительная густая грива! Кстати настойку можно сделать самой 2-3 стр. горького перца на 200 мл. спирта. недельку постоить и готово!
комплекс витаминов МЕРЦ, очень эффективен при проблемах с волосами и ногтями.
желток яиц + коньяк= раздражает кожу головы, стимулируя кровообращение, яйца тоже полезные
зайдите на мой сайт там есть рекомендации по уходу за волосами.
Например можно разными бальзамами которые продают в магазинах. Или народные средства, такие как маска из ягод винограда, настой из крапивы, лимонная кислота. :-)))
Если никакие средсва не помогают, обратитесь к врачу. Когда волосы болезненные, значит, что то в организме происходит.
у меня такая же проблема, после родов волосы жутко лезут.
мне посоветовали втирать соль каждый раз во время мытья.. .
результатов пока что нет, пробовала один раз.