Кофе – относится к наиболее популярным и любимым напиткам у многих людей, но оказывается, кофе любим не только нами, но и нашими волосами.
Для того чтобы делать маски для волос из кофе надо запомнить и применять некоторые правила:
- для масок годится только натуральный кофе и без всяких добавок и ароматизаторов;
- кофе должно быть мелкого или среднего помола;
- можно взять для ухода за волосами спитый кофе, главное он должен быть без сахара и свежий;
- такая маска не подходит людям со светлыми волосами.
Рецепт№1.
Используемые ингредиенты:
Кофе — 1 суповая ложка для длинных волос или половина суповой ложки для коротких волос;
Масло эфирное иланг-иланг;
Отвар ромашки — 1 литр.
Процесс приготовления отвара:
Необходимо к кофе добавить эфирное масло, размешать, а затем соединить с отваром ромашки. После этого нужно волосы промыть подготовленным раствором. Такой способ придаст волосам свежесть и блеск, в то же время ромашка способствует лечению кожи головы.
Рецепт №2.
Используемые ингредиенты:
Лук репчатый перетертый — 1 суповая ложка;
Мед — 1 суповая ложка;
Масло репейное — 1 суповая ложка;
Коньяк — 1 суповая ложка;
Кофе — 1 суповая ложка.
Процесс приготовления маски:
Необходимо лук репчатый измельчить, можно просто натереть его на терке. Затем соединить вместе все перечисленные ингредиенты, тщательно перемешать и полученную кашицу аккуратно массирующими движениями кончиков пальцев втереть в волосяную часть кожи головы. После этого нужно закрыть голову полиэтиленовой плёнкой и выдержать около 20 или 30 минут. По истечении этого времени волосы нужно смыть. Конечно, надо помнить, что запах такой маски не очень приятный, поэтому лучше такую маску делать в выходные дни и очень хорошо смывать волосы под проточной водой.
Уход за волосами
Можно ли сделать маску для волос с кофе, придает ли она блеск и насыщенный цвет?
конечно)) а вот масочка) чтоб был насыщеннее)
Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао