Уход за волосами
У меня очень сильно лезет волос, даже когда я его просто мою. Почему и что делать?
на всякий случай к эндокринологу и к дерматологу, причины разные могут быть, но проверится не мешает. поверте я потеряла много волос на нервной почве, а потом щитовидка, так что бегом к врачу, не отладывая.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
•1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
Норма в день до 100 волосинок, ведите подсчет, может совсем не много лезет, просто так кажется!
Почки нужно поукреплять дорогая.. почка через кровь.. участвует в росте волос на голове..
ПЕЙ КАЛЬЦий. ОН НЕ ТОЛЬКО ВОЛОСЫ УКРЕПЛЯЕТ, НО И НОГТИ, КОСТИ, ЗУБЫ.
если сильно выпадают волосы. , то в организме не хватает цинка, магния и кремния. принимайте витамины и бады. и бязательно к врачу. проблема не внешняя, маски для укрепления не помогут на 100%, проблема внутренних органов.
в день выпадает много волос, вряд ли есть о чем беспокоиться.
так-же выпадаю из-за длины (под своим весом)
Маска от выпадения волос и облысения.
Смешать все ингредиенты в РАВНЫХ пропорциях (по 1 столовой ложке, для средней длины) , нанести на волосы и кожу головы, укутать пакетом (или полиэтиленовой шапочкой для душа, которую не жалко выкинуть) и полотенцем для тепла, оставить на час. для профилактики выпадения делать маску 1 раз в неделю, для лечения 2-3 раза.
Маска:
Витамин А в масле
Витамин Е в масле
Витамин В6 в ампулах
Касторовое масло
Репейное масло
Димексид
Маска:
Витамин А в масле
Витамин Е в масле
Витамин В6 в ампулах
Касторовое масло
Репейное масло
Димексид
Волосы, кожа, ногти-показатель здоровья нашего организма. Причин может быть много щитовидная железа, гормональный сбой, печень, стрессы, курение и все, что вам написали необходимо обследование, хотя лечение волос не исключаю.
Это говорит о слабой луковице волоса, сухой коже головы, недостатке целого ряда витаминов и минералов в организме. Начни с оздоровления волос, можно на протяжении 2-3 мес 1-2 раза в нед втирать в кожу головы репейное масло, отваром листьев крапивы промывать волосы после мытья (1 раз в нед 2 мес). Можешь попробовать после мытья головы промыть волосы сывороткой (обычной, магазинной), волосы закрыть шапочкой для душа и укрыть полотенцем на 15-20 мин, потом смыть. Таким средством пользовались женщины на востоке, очень действенное ср-во!!! Сама поверяла. Покупай спец укрепляющие комплексы против выпадения волос на основе масла шиповника, пантенола (он оздоравливает непосредственно кожу головы), масла виногр косточки. Делай с утра и перед сном массаж кожи головы, этим ты будешь стимулировать приток крови, а значит волосы буду больше получать питание из кожи. Наконец, купи Кальций Д-3 никомед, это проверенное средство, но есть спец комплексы витаминов и минералов для роста волос и ногтей, они будут подороже. Удачи!