Уход за волосами
У меня совершенно не растут волосы и ногти!!Что делать?
Сходила ещё летом в парикмахерскую и сделала короткую стрижку,после этого волос перестал расти стал жидкий и тонкий!Теперь не знаю как это исправить!((Посоветуйте какие нибудь народные средства или препараты! А ногти у меня в принципе никогда не росли(
стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину, увеличивает густоту. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.
Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Кушать витаминчики, кальция побольше, у волом раз в полгода кончики обрезать, йод кушать...
Нехватка кальция и цинка в организме, нужны витамины хорошие!
для ногтей хороши ванночки из морской соли, а после протирать витаминами А и Е в масле (в аптеке есть и не дорого). волосы не из-за стрижки выпадают-просто случайное совпадение, очень хорошие маски из миндального масла (для роста) или касторового (для укрепления) и те же витамины, что для ногтей, не помешали-бы.
витамины. Но перед этим проконсультируйтесь с врачом!
старееш походу то худееш то лысееш .гармоналки много не пей
кальция не хватает... а волосы можно репейным маслом мазать
на счёт ногтей- знаю! Тебе нажуно чаще мыть посуду. мне лично помгает) ) удачи)