Уход за волосами
Каждый день сушу волосы феном. Как помочь им оставаться здоровыми?
Мне очень помогает: раз в неделю делается перед мытьём волос столовую ложку масло Оливковое масло репейное и масло касторовое вылить в баночку с тёплой водой всё это размешать капнуть пару капель масла Размарина эфирное и втирать это в волосы, потом надеть шапочку и замотать полотенцем волосы подождать 30-40 минут и смыть шампунем (волосы стали гораздо лучше) а особенно помогает для окрашенных, сухих, и от выпадения и для тех кто часто пользуется феном, утюжками.
Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.
В магазинах продаются специальные защитные средства от горячих фенов, утюжков и тд. Кстати, очень хорошая вещь! Проконсультируйтесь у продавцов! Удачи)
Пейте витамины!
использовать дополнительные средства для ухода (бальзамы, маски) и использовать режим холодной сушки. если такового нет, сменить фен.
не сушить их феном
Сушить их не горячим, а слегка тёплым воздухом.
обрезать убитые сантиметры волос и больше не сушить.