Уход за волосами

Подскажите плиз....волосы неживые как у куклы...каждый день подвергаются сушке феном,,как их лечить...мож что нибудь из

~Gulchena ~
Маска с касторовым маслом для обесцвеченных или обессиленных волос.

Касторовое масло прекрасно восстанавливает очень сухие, пережженные, ослабленные волосы, которым не хватает питания, блеска, здоровья и объема. Рецепт так прост, что даже писать его неловко:

* 1 бутылек с касторовым маслом

И все! Купите касторку в аптеке, разогрейте, поставив бутылек в горячую воду на 15 минут. Возьмите шприц без иглы и, втягивая шприцем касторку из бутылька, впрыскивайте ее по проборам волос. Потом помассируйте пальцами всю голову, укутайте пленкой и теплым полотенцем. Держать 1 час. Потом смыть шампунем 2 -3 раза, чтобы масло вымылось с корней волос. Чтобы легко смывалось, масло должно быть горячим, поэтому его перед втиранием разогревают и укутывают теплым полотенцем. После касторки волосы держат объем, становятся сильными, напитываются и блестят. Помимо этого касторка нормализует работу сальных желез кожи головы, убирает перхоть. Масочку делать через день для интенсивного лечения и 1 раз в неделю для поддержания здоровья волос.
Кристина Антуфьева
Лучший ответ
Итальянки славятся самыми красивыми в мире волосами - густыми и блестящими. Хотя здоровье и густота волос в большинстве случаев - врожденное, наследственное качество, уход за волосами по-итальянски может быть полезным. Раз в неделю большинство итальянок делает кондиционирующую маску для волос, чтобы смягчить их и придать им блеск: смешайте 1 яичный желток, половину чайной ложки оливкового масла, 2 капли лимонного сока и каплю уксуса. Намажьте этой смесью сухие волосы (начинайте в двух-трех сантиметрах от корней) , заверните волосы на 20 минут в пластиковую пленку или полиэтиленовый мешочек, затем вымойте голову.
Мед богат витаминами и минералами, поскольку пчелы производят его из нектара цветущих растений и деревьев. Этот очень питательный продукт чрезвычайно полезен для волос, являясь смягчающим и увлажняющим средством, превосходно кондиционирует волосы. Маска для сухих и жестких волос. Смешайте в равных частях мед и оливковое масло. Полученную смесь нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте и вымойте голову шампунем. Оливковое масло так же смягчает волосы.
Так же вам подойдет любая маска, где основа оливковое или репейное масло. Только в вашем случае необходимо не только втирать в корни, но и нанести на всю длину волос. Удачи!
Авз Авз
Цитрусово мятный шампунь от компании RBC. Прекрасно восстанавливает волосы. У моей жены была схожая проблема, после осветления волосы были как пакля. Сейчас все в норме.
Увлажняющий несмываемый кондиционер ( из серии БОНАКУР)
обычное репейное масло на пару часов на волосы,
оно хорошо питает и увлажняет, либо они оживут, либо только остричь

Никогда не сушу волосы феном, еще обязательно бальзамы для волос.
Ну что Вы хотите? чуда? немного помоч можно масками для волос, бальзамами. Куча средств существует. Раньше был такой Германский бальзам профессиональный "Лондестраль",оч действенный. Узнайте есть ли он сейчас.
я вылечила маской для волос анти - стресс. Помогло
берешь мед куриное яйцо (желток) коньяк оливковое масло и часа на 4 моешь разводишь горчицу густо намазываешь на 5-10 минут затем смываешь намазываешь волосы простоквашей если не промылись то разводишь шампунь в небольшом количестве воды и только потом промываешь Желаю удачи