Уход за волосами

У меня катострофически выпадают волосы, что делать?

Все перепробовала, и репейное масло и всяческие бальзамы, шампуни, ничего не помогает
Если выпадают волосы.. .

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.
2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.
3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.
4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.
5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.
6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.
7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.
приветик! посоветую тебе для волос настой из ромашки и хвои или ели .
можно пакетики ромашки они есть в аптеке, или обычной, эфирное масло кедра или хвои 5 капель и прокипятить 15 минут .
волосы просто укрепляться и становятся шикарными от блеска и здоровья.
8. Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количество меда и 1 чайной ложкой сока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяться при сильном выпадении волос.
Ирина Волчихина
Лучший ответ
норма: 75 -120 выпадающих волос в день!!! !
и, потом, прекратите мыть волосы на голове иностранным дерьмом!!!!
Обратиться к эндокринологу. Наиболее частная причина в нарушении работы щитовидной железы.
Попробуйте пить витамины! АЕ-вит (так и называются) и группы Б. Посмотрите, не тесна ли Вам шапка, не жарко ли в ней, и с другой стороны не ходите в холод без головного убора. Кожа головы чувствительна к перегреваниям и охлаждениям. Маска из меда и яичного желтка помогает на 1 с. л. меда 1 яичный желток, мед чуть чуть разогреть на водяной бане, чтоб стал жидким. Нанести маску на кожу головы и на волосы оставить на полчаса, хорошо промыть водой
если нет заболеваний кожи головы.... можно сделать маску из репчатого лука (но это в крайнем случае, так как сама понимаешь запах.... но когда волосы ухие запаха нет!! ) зато волосы действительно становяться здоровыми... раз в неделю... .
после первого раза заметен результат... .

ну а если, ты не готова к токому... то.. . в аптеках приобери перцовые настойки для втирания в волосяную часть головы... .
Тут поможет ТОЛЬКО врач эндокринолог.
маска из черного хлеба для волос (согласна, вымывать трудно) и яйцо вместо шампуня несколько дней!
косметика Виши!! ! только ты не думай что все сразу тебе поможет!! ! месяца 3 надо не меньше!
Вам обязательно нужно проверить работу щитовидной железы! Выпадение волос и сильная сухость кожи - это одни из ярких признаков нарушения ее работы. Еще сюда можно добавить раздражительность. Сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны.

Если проблема в этом, то никакими внешними масками, приемом витаминов и пр. не поможете. Устранять нужно причину!!!
Подстричь очень коротко
говорят помогает отвар из крапивы в смысле полоскание
А я, делаю маску для волос: половинку репчатого лука измельчаю в кашицу, в лук добавляю 1 чайную ложку мёда тудаже 1ч. ложку репейного масла, или любое другое растительное масло. ПОМОГАЕТ! Запах от лука слышу только я.