Уход за волосами
Вопрос мамочкам маленьких девочек (3-7 лет) :) Чем моете голову своим принцессам? Каким шампунем?
У меня дочка. Ей почти 4. Мечтает о длинных волосах ,как "у русалочки Ариэль"....Вот и возник вопрос. Как Вы ухаживаете за волосами у дочек, какими шампунями( средствами) пользуетесь? Чем укрепляете? Заранее спасибо за ответы и помощь.
не травите ребенку волосы химией всякой... мойте обычным детским шампунем и как следует промывайте водой. красота изнутри идет, так что лучше следите за питанием ребенка.
репейное масло втирать-так говорят. и мыть детским мылом.
маслом мажьте
Татьяна Красильникова
мажем....касторовым....и репейным....
Кожа головы у малышей чрезвычайно чувствительная. Стержень детского волоса очень тонкий. Поэтому крохе подойдет только мягкий, не раздражающий кожу шампунь с нейтральным рН. В состав детского шампуня должны входить активные и ухаживающие добавки, противовоспалительные компоненты, витамины. Например, экстракты растений (ромашки, календулы, череды, зародышей пшеницы) ; Д-пантенол (провитамин В5), который не только питает, но и увлажняет нежную кожу ребенка и снимает раздражение; усилитель липидного слоя (кокоглюкозид и глицерилолеат) , содержащий глицерилмоноолеат - натуральный липид кожи человека, который повышает мягкость, гладкость кожи и создает защитный барьер на пути микробов, - словом все, что помогает детской коже противостоять внешней среде, рН (водородный показатель) детского шампуня должен соответствовать рН кожи. Ведь кислотно-щелочной баланс кожи человека колеблется между 5,5 - 6,5, а у малышей он около 7. Следовательно, рН шампуня должен быть нейтральным.
Детям, живущим в городе, родители должны мыть голову не реже чем раз в два дня. Применение шампуней, даже самых мягких, не приносит пользы волосам и коже головы, так что их контакт стоит свести к минимуму. А здоровые волосы ребенка достаточно мыть раз в неделю. Детские волосы не выносят фена: они мгновенно пересушиваются. Помогут быстрее подсохнуть и не навредят детским волосам теплые полотенца. После мытья волосы ребенку полезно ополаскивать подкисленными жидкостями, приготовить которые очень просто. В 0,5 литра теплой кипяченой воды нужно развести 2 столовые ложки яблочного уксуса, или лимонного сока, или слабого раствора лимонной кислоты.
Кислая среда, которая возникает на коже головы после таких ополаскиваний, мешает развиваться микробам и создает хороший фон для быстрого роста волос.
попробуйте:
Хотя детские шампуни очень пушат волосы и поэтому их трудно расчесывать, можно и взрослыми шампунями попробовать, например Фрутис для длинных волос.
Удачи вам и здоровья!)))
попробуйте:

Удачи вам и здоровья!)))
посоветовали, блин. Фруктис, ага) ) чтоб у ребенка навсегда волосы испортились. У моей дочи длинные до пояса. Мою японскими шампунями на травах или израильской косметикой. в магазине эту фигню не покупаю вообще. Купила собаке пантин - весь чешется и шелушится (((