Уход за волосами

волосы жирные! как от этого избавится? каждый день мыть приходиться!:((

от ТИПА волос избавиться нельзя, а мыть нужно по мере загрязнения
Надюша Головлева
Лучший ответ
Хлебная маска против жирных волос

Состав: 100-200 гр. черного хлеба (корок) , вода

Применение: хлеб покрошить и залить кипятком. Когда вода поостынет, вотрите в кожу головы полученную кашицу. Голову укутайте полиэтиленом, смывать через полчаса.
Рецепт маски с алоэ

Состав: взять в равных частях – касторовое масло, сок алоэ, сок лимона, мед

Применение: тщательно перемешайте ингредиенты, вотрите в волосы и кожу головы, оставьте на полчаса
Чесночно-яичная маска для борьбы с жирностью волос

Состав: 1 долька чеснока, 1 желток, по 1 ч. л. меда, сока столетника, лимонного сока

Применение: чеснок измельчите. Смешайте кашицу с остальными компонентами и нанесите на волосы. Оставьте на 30 минут.
Маска для волос из трав и хлеба

Состав: 1 ст. л. ромашки, липы, крапивы, черный хлеб

Применение: травы залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса. Процедите и добавьте черный хлеб. Подождите 15 минут; нанесите смесь на волосы, накройте полиэтиленом и держите 1 час
Домашняя маска для волос из желтков и меда

Состав: 2 желтка, 2 ст. л. меда

Применение: желтки разотрите с медом. Нанесите на волосы и держите час (можно оставить на ночь, а утром помыть голову).
попробуй маски из глины, в аптеках продаются!
сбрейте их и протирайте голову тряпочкой
первое что нужно не использовать шампуни жирные ( одного типа шамту, ельсев и тд = создают жирную пленку на коже) и тем более с ополаскивателем, соответственно железы сальные еще сильнее начинают работать. Хотя бы на время пользуйтесь "нашими" ( рецепты бабки Агафьи и тп) и в конце сполосните волосы слегка подкисленной водой (мне больше нравится лимоной кислотой, чем лимоном) и волосы чуть подсушит, и кислота через несколько помывок даст красивый блеск волосам. Раньше, особенно летом приходилось волосы красить ( в свой натуральный) только чтоб подсушить слегка, иначе вечером уже волосы на вид жирные, а после краски можно было мыть раз в 3 дня. сейчас мою хеденшолдерсом- энергия океана раз в 3 дня, это единственное что подходит более менее
Ты Кто Такой?
есть трихологические шампуни и лосьоны, которые нормализуют работу сальных желез.
Natalia Gural
попробуйте шампунь эстель для жирных волос в зеленом тюбике, очень сильно промывает волосы
Попробуйте не мыть так часто, из-за этого они пачкаются еще больше, как не парадоксально.
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
маски из хны.
Водой с лимонным соком ополаскивать можно вроде бы
Айнур Косаева
Между прочим волосы так-же нужно мыть каждый день, как, например, лицо или руки.... А чт касается жирности, сбалансируй питание и не пльзуйся шампунями с кондиционерами, ну и масочки пделай.
Tolkyn Orumbaevna
насчет масок из глины, наверное на каждого действует по-своему, я надеялась с помощью нее избавиться от жирности т. к. переборщила с маслом в свое время.. . зато они восстановились, но стали жирными, а после глины это ужас что с ними стало, они превратились в сухую метелку ((.. с хной такого не было, но и улучшений как таковых я не заметила. . от жирности рекомендуют делать маски с лимонным соком и яичным желтком, но вот с глиной вы идете на свой страх и риск. . т. к. она даже кожу лица очень сушит, если не увлажнять. так и с волосами, после этого надо их хорошо увлажнить. . однако я с ужасом вспоминаю тот день когда намазала эту хрень на голову) ) ХДД..
Mika Kazhibasova
Пройди полное обследование у врачей. А каждый день мыть волосы не нужно. Это вредно, может появится дерматит
Юлия Сылыч
Кушай поменьше жирного и мучного))
нам специально продают те шампуни от которых голова жирная на следующий день, это выгодно производителям, народные средства тоже не советую, я кучу перепробовала, но за месяц голова их не восприняла

ищите шампунь без SLS