Уход за волосами

Трудно себе представить, как раньше могли обходиться обычным мылом для мытья волос головы ?

Галина Мошкова
Меня гне стригли с рождения.. и коса была ниже попы.. мыть ее было целое мучение.. мыла бабушка в ЗОЛЬНОЙ воде.. зато я любила.. летом в саду.. а.. баня у нас в саду была.. пить чай с медом ...а волосы сохли на ветру)))
Катюша Зайцева
Лучший ответ
Ага, а в баню ходить - раз в неделю, это тоже не слабо!
Айгерим Утебай
Раньше никто не орал "Купите наш новый хер-нашёлнерз от перхоти, выпадения волос, триппера, чумы и кариеса". Вот и мыли мылом, как я сейчас.
Эмочка )))
Мыло тоже не всегда существовало)) ) Просто водой мыли и цветами обмазывались для запаха)))
Арай Т
мне не трудно представить)) ) я даже застала те времена у бабушки в деревне, когда идешь в баню - а там о шампуни слыхом не слыхивали)) ) Приходилось мыть мылом.. . Ну ничего.. . не облысела же)))))
Елена Сергеева
Ага ещё и хозяйственным...
Tatiana Hmelinina
Варвара Алексевна Любое мыло вредит волосам и коже. Туалетное тоже. По себе знаю. На волосах образуется паутина.
Обычное мыло производится только из натурпродуктови не содержит никакой химии, поэтому для волос это только полезно. Знаю женщин с шикарными волосами, которые моют голову исключительно хоз. мылом. Но смывать надо голову какими-нибудь щелочными растворами. (или слабо кислыми)
А может ли кто представить что вместо туалетной бумаги пользовались обычной газетой?
Оля Шустер
Irichka Love со свинцом...
Я и сейчас совмещаю шампунь с дегтярным мылом и очень довольна.
Балзада +++++
И при этом волосы были здоровее. Не измученные всякой химией сегодняшней.
А ополаскивали натуральными травяными отварами.
Ну, если так подумать, то до мыла мыли мыльным корнем, иль корнем аира. Кстати, классная вещь. Если промывать отваром голову после мытья иль втирать в нее ж, то волосы полезут быстро, да еще и крепкие и суперские
Раньше все здоровые были и мыло из собак делали
А теперь шампуни химия сплошная и все довольны что чахнут от нее
Полностью согласна со Stiva.
Просто раньше мыло было лучше, да и не все раскажут что кто яйцом волосы мазал, кто касторовым маслом, а кто репей измельчал и и втирал... хыыыы
И при этом волосы у бабушки были просто позавидуешь))
Светик ))