Уход за волосами
вопрос о мытье волос мылом (внутри)
у меня мама и подруга моют волосы мылом, после этого бальзам, так у них волосы вобще почти не выпадают, густые, красивые и блестящие! неужели мылом голову лучше мыть?
безусловно мыло более натурально чем шампунь, если рассматриваль чисто с научной точки зрения, то это очень вредно для кожи головы и волос обычное мыло пересушивает волосы и кожу (тем более если у вас лицо сушит, то представте что кожа головы более нежная чем на лице) ну и если только мылом для волос может быть, но не факт
так же дело втом что если у вас оочень здоровые, толстые волосы с нечувствительной кожей, то тогда можите мытся чем угодно, я если нет то несоветую.
лучше подберите правильный шампунь, чтобы волосы не выподали и все ) удачи))
И правда, каким мылом? Вообще я слышала, что если надо пышность волос--можно мылом помыть.. Но если увлекаться--будет же пакля на голове.. А с бальзамом-это мысль.. То же, что ль, на мыло перейти? Вот я для лица теперь не покупаю умывалок, только мыло--и кожа на самом деле лучше стала. Может, попробовать и волосы мыть?)
Каким мылом, и я буду мыть?
Если вы видите результат, почему спрашиваете?
Я уже 2 месяца мою голову только мылом. И действительно, волосы стали лудче.
лучше всего хозяйственным мыть
мою волосы дегтярным мылом. скоро месяц как начала. количество волос на расческе после расчесывания сократилось в разы. Волосы после мытья можно ополаскивать не бальзамом, а просто водичкой, в которую добавлено немного натурального яблочного ускуса (я добавляю примерно 3 ст. л. на полуторалитровую бутылку) . Волосы у меня ниже линии талии, сначала думала - не расчесать будет, но когда попробовала - совершенно отказалась от бальзама.