Уход за волосами
Есть вопрос. Как делать так ,,,чтоб волосы быстрей росли. ((ПОДСКАЖИТЕ МОЖ МАСКИ КАКИЕ
никак это генетика 12 см в год и усе! единственный способ немного помогает массажной щеткой несколько раз в день чесать волосы говорят эта процедура как бы немного быстрее вытягивает волоски из луковици
маска майонез оливковый
Рост волос – процесс цикличный. Волосы растут непрерывно, днем быстрее, чем ночью, весной и осенью их рост также ускоряется. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц.
* Фаза роста (Анаген) – когда происходит интенсивный рост волоса. Длительность этой фазы обусловлена генетически и продолжается от двух до пяти лет. Клетки волосяного фолликула при этом интенсивно делятся.
* Промежуточная фаза (Катаген) длится несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, пигмент не образуется, фолликул сокращается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.
* Отдых или фаза выпадения (Телоген) , во время которой волос может спонтанно выпасть или быть удален легким усилием. Телоген продолжается в среднем 3 месяца. Волос выпадает в тот момент, когда под ним начинается рост нового волоса.
Изменить скорость роста волос принудительно невозможно. Но зато можно увеличить время роста волос через увеличение времени анагена - фазы роста. Фазу анагена удлиняет миноксидил. Для женщинам - не рекомендуется применять миноксидил более 2%, иначе возможен нежелательный рост волос на теле и на лице. Но пользоваться им придется очень долго.
kirkland-minoxidil. ru
Все генетика. Если у папі и мам плохо росли волосі, то ничего не поделаешь )
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагиваякончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухиекончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать головуцеллофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платокили повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца