Уход за волосами
Какой краской для волос пользуетесь (или пользовались)? И как результат?
Я последний раз пользовалась Safira перламутр. Понравилось.
хорошая краска для волос -велла!!! Она дорогая но за то вы получаете цвет который вам надо
Разными. Результат всегда один - смывается любая.
Я крашусь лито-фитокраской "Формула красоты". Там химии нет вообще. Смешиваю ее с запаренной кипятком молотой луковой шелухой и размоченным ржаным хлебом. Эту кашицу держу на голове ночь, получается еще и как питательная укрепляющая маска для волос.
Я пользуюсь такой Компания ВИВАСАН представляет натуральную краску для волос без аммиака СаноТинт 24-х оттенков. Это краска нового поколения, в ее состав включены средства по уходу за волосами.
Натуральная краска для волос без аммиака СаноТинт 24-х оттенков предназначена для щадящего окрашивания волос. Содержит экстракт проса, богатого кремниевой кислотой — великолепной защитой волос, экстракты березы, виноградных косточек, скорлупы грецкого ореха. Краска СаноТинт не только не портит волосы, а наоборот — укрепляет и восстанавливает их структуру.
Вся палитра красок
Краска СаноТинт относится к так называемым полунатуральным, то есть содержит минимальное количество химических красителей (менее 0,1%). Не зафиксировано ни одного случая возникновения аллергии на краску СаноТинт.
Краска СаноТинт хорошо ложится на светлые и седые волосы, при этом седые волосы рекомендуется закрашивать тоном натуральных волос. Поскольку краска СаноТинт предназначена для щадящего окрашивания волос (не содержит аммиака) , то с ее помощью можно осветлить волосы только на 1—2 тона.
Для окраски темных волос в более светлый цвет на 2—3 тона рекомендуется предварительно использовать осветлитель СаноТинт. Но и в этом случае темные волосы нельзя будет сделать совсем светлыми. То есть краска светлых тонов не предназначена для окраски темных волос (см. таблицу) .
Краска СаноТинт содержит просяное масло. Этот злак очень богат кремнием, который питает корни волос, способствует их росту. Поэтому после использования краски СаноТинт волосы становятся более здоровыми и живыми, приятными на ощупь. Но в любом случае рекомендуется после окраски волос применять прилагающийся бальзам-кондиционер. Он укрепляет волосы и придаёт им шелковистость и блеск.
На результат окрашивания существенно влияют следующие факторы:
Исходный цвет волос и наличие седины
Структура волос
Средства по уходу, которыми обрабатывались волосы
Температура и время воздействия препарата
Прежде, чем приступить к окрашиванию, надо точно определить исходный цвет Ваших волос и тот цвет, который Вы желаете получить в результате окрашивания. Желаемый цвет Вы можете себе выбрать по палитре образцов с 1 по 24, приведенной в буклете краски СаноТинт. Не забудьте свериться с таблицей на предыдущей странице, сможете ли Вы достичь желаемого результата на Ваших волосах. При выборе цвета следует также учесть, что золотистые цвета дадут результат на полтона светлее, а пепельные — на полтона темнее, чем основные цвета. В сомнительном случае нужно выбирать более светлый цвет, так как его легче исправить, чем темный.
Если у Вас есть седина, то Вы можете выбрать или тонирование или окрашивание волос. Если седины много, то мы рекомендуем окрашивание. Учтите, что цвета с красным оттенком на седых волосах он будут выглядеть очень ярко, и поэтому для достижения естественности лучше предварительно смешать краску разных цветов. Причем чем выше степень седины, тем выше должна быть доля основного тона. Например:
Исходный цвет волос: русый с 80% седины
Желаемый цвет: № 24 (красная вишня)
Рецептура для смешивания красок: 1 часть № 09 (русый) и 3 части № 24 (красная вишня)
Вся палитра красок
Исходный цвет волос и наличие седины
Структура волос
Исходный цвет волос: русый с 80% седины
Желаемый цвет: № 24 (красная вишня)
вчера покрасилась краской Лореаль-той что рекламирует Пенелопа Крус-я не в восторге, больше понравилась Гаренье последняя разработка.
Очень нравится Ревлон - профессиональная краска, называется кажется Ревлонниссимо.. . Серые коробочки. Супер блестящие волосы на выходе. Стойкая. Красивые цвета
Эльвира Билалутдинова
А каким цветом пользуетесь? Мне надо с темных волос перейти на 3 тона светлее. Не знаю, получится ли Ревлоном?
я блондинок люблю
Последний раз красилась C:EHKO. Отличная краска. До этого брала KOLESTON - тоже здорово, но дороговато.
один раз осетлитель от швартскоп ...результат кошмар просто ужас ...
Я пользуюсь Faberlic. Очень нравится.