Уход за волосами
Я часто пользуюсь выпримителем для волос
Я знаю, что это очень и очень вредно для волос. Как можно защитить волосы от утюжка? какие средства? Желательно не очень дорогие)
сама пользуюсь утюжком постоянно. Делаю маски на кончики волос из касторового или репейного масла. Купите спрей термозащитный
есть такие.. спрашивайте флюид термозащиту.. наносите по 2 -3 капли перед тем как собираетесь пользоваться утюжком или феном
достал уже этот источник!!!! увлажняйте волосы специальными средствами, делайте маски из масел, регулярно кончики ровняйте, а термозащита нужна однозначна, здесь уж придется раскошелиться
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4.5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
5. Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
ламинирование. и можно забыть про утюжок)
Использовать спрей или молочко для волос перед укладкой. Мне нравится веллафлекс он стоит руб 150.
Натуральные волнистые волосы всегда в моде, а если пользоваться горячим прибором для выпрямления часто в течении нескольких лет, то ни одно средство для защиты не спасёт. Источник: опыт знакомых с залысинами.