Уход за волосами
Девушки, как часто вы пользуетесь утюжком для волос? Не ухудшилось состояние волос от него?
оно конечно ухудшится, если жечь волосы и ничем это не компенсировать! во-первых сам утюг выбирай темное стекло или темную керамику, не надо нагревать его очень сильно ( 180 нормально) , и не несколько раз в день, надо питать их сильно, перед использованием утюга используй масло или концентрат (хорошие Керастаз Loreal, Paul Mitchel super skiny serum), это даже поможет склеить секущиеся концы. компания Matrix делает очень хорошие продукты серия Vavoom Gold Heat просто шик, отличная защита! И шампунь смени выбирай для сухих волос ( мне нравиться Gliss Сur Nutritive) но лучше и дороже moisture injection tony & guy и опаласкиватель обязательно или маску для сухих используй как опаласкиватель. Мне по роду деятельности их почти каждый день, то выпремляют, то завивают и ниче (см. фото)
Ползуюсь не очень часто, поэтому волосы не повреждены.
не пользуюсь прямые волосы.
утюжок у меня только для челки, поьзуюсь почти каждый день но на состояние волос не жалуюсь
До недавнего времени пользовалась почти каждый день+фен. В общем-то и так понятно что волосы жутко испортились! Они у меня еще и окрашены. В принципе, если не злоупотреблять утюжком, то можно сохранить здоровье волос. Обязательно используйте средства для горячей укладки (с терморегуляторами), ну и масочки разлиные делать надо. Особенно увлажняющие и питающие, что бы не пересушить шевелюру.
Я часто пользовалась, на 160 градусах, не испортились и не секутся.
Зайка, извините что не в тему, а что за утюжок? Просто о таком никогда не слышал
я им тоже не пользуюсь, потому что волосы становятся соломой, и их потом очень трудно востановить
Пользуюсь периодически.... Как сказать, вредит, в той или иной мере всё-таки.... У меня утюжок, якобы со специальным термо покрытием, защищающим волосы от пересушивания.... но все равно какое-то ощущение, что таки пересушивает сильно, есть.
Ну.. это вредно, но можно раз в недельку
Каждый день пользуюсь, главное приобрести термо защиту для волос, специально под утюг, желательно из профессиональной косметики.
Очень хорошие утюжки фирмы ga.ma,Я себе недавно приобриела счастлива)
Примерно раз в неделю, все равно утюжок сушит (
ооо.. уже з-й год.. еще как ухудшилось, но спец. крема помогают немножко поддерживать структуруволос,))