Уход за волосами

Помогите плизз)) Что делать, если катастрофически выпадают волосы? при этом со здоровьем всё впорядке

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
К!
Кристина!!! !!!
Лучший ответ
Стрессы, диеты...
Укреплять их различными маслами, капсулами, флюидами или же просто делать маски и мыть их укрепляющим шампунем. Подберите правильную косметику для ухода за вашими волосами. Я пользуюсь линией Kerastase, очень нравится - мировой спрос даже среди знаменитостей.
Ни для кого не секрет, что недостаток витаминов негативно сказывается как на всём организме, так и на его отдельных частях, например, волосах. При нехватке витамин волосы теряют блеск, быстрее стареют и начинают выпадать, что бы избежать подобных ситуаций употребляйте витамины для волос самостоятельно.

Для нормального роста волос, самыми необходимыми, пожалуй, являются витамины группы В, эти витамины отвечают за рост волос. Если в организме недостаток этого витамина вы, со временем, можете потерять волосы. Витамин Е, ещё один витамин, который необходим нашим волосам, он обеспечивает циркуляцию кислорода в крови, а кислород как известно помогает всем клеткам дышать, поэтому он также необходим волосам. Сильное выпадение волос говорит о нехватке витамина С. Витамин С обеспечивает нормальную работу капилляров и других кровеносных сосудов.

Витамин А следующий в списке необходимых витаминов, он защищает ваш организм и все его составляющие от различных инфекций и болезнетворных микробов.

Все основные витамины наш организм получает из той пищи, которую мы едим, поэтому постарайтесь сделать ваш рацион питания как можно более разнообразным, или же ешьте больше тех продуктов, которые восполнят дефицитные витамины, это поможет вам сделать ваши волосы сильнее и предотвратить их выпадение. Продукты, которые богаты витамином В- это морковь, яйца, соевые продукты, орехи, отрубной хлеб и .т. д.

Употребляя витамины группы В, не забывайте о нужных белках. Они в большом количестве содержатся в пивных дрожжах и телячьей печени, сыре, яйцах и рыбе. Постарайтесь сделать обязательными различные укрепляющие витаминизированные маски, которые также поддержат здоровье ваших волос.
Dinara Davletova
Уважаемая Марго. Дело в том, что голова (и волосы в том числе) являются неотъемлемой (как сказано, а? ) частью человеческого организма. Посему, если волосы действительно катастрофически выпадают, то со здоровьем явно НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!

Поэтому надо идти к врачу. К примеру начать хотя бы с дерматолога.
Очень помогает от выпадения волос такая маска. Вымыть голову, затем намазать голову и волосы майонезом - любым. Одеть пакет целлофановый и платок. Подержать на голове эту маску 1 час. Затем все смыть. Повторять эту процедуру 2 раза в неделю. Волосы очень быстро восстановятся. Желаю удачи!
Такого не бывает. причина всегда внутри, может кажется что все в порядке? Можно попробовать поменять шампунь. бывают такие пакостные шампуни, что волосы лезут, ужас. А так пить витамины Аевит (он не дорогой) или кальций, маски делать для укрепления волос, желательно домашние, по народным рецептам (их в интернете много)
Развести в кипятке Хну, дать чуть-чуть остыть, намазать волосы, надеть на голову полиэтиленовый пакет, сверху замотать голову пуховым платком и так ходить весь день! Делать процедуру 1 раз в неделю. Хна укрепляет корни волос, а есть еще много масок в интернете поищите здесь куча всего. Лечитесь.
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЛОШАДИНЫМ ШАМПУНЕМ УЖЕ 2 ГОДА 2 года назад у меня сильно падали волосы кошмар просто, мне посоветовали лошадинй шампунь, я смеялась, а потом подумала вить хуже уже не куда ?! и пошла купила, стала мыть сначала просто волос стал блистеть потом стал меньше падать, укладываеца хорошо и вообще у меня былА оч короткая стрижка потому что, волос падал мне сказали нужно коротко постричся, и за эти два года у меня стал ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ ВОЛОС И ДО ПОЯСНИЦЕ ПОЧТИ! ПАДаЕТ НЕ МНОГО я очень довольна и всем рекаминдую не задумываца и не слушать чужое мнение просто попробуйте и вам тоже очень сильно понравица !!!Я вам обещаю .