Уход за волосами
Какие предметы нужны мастеру для того, чтобы подравнять и покрасить волосы клиенту?
Просто хочу прикупить те предметы, которыми непосредственно мастер прикасается к волосам (заколки, расчески и т.п.), чтобы купить свои и не рисковать подцепить, что-нибудь от кого-нибудь, смотрела передачу где трихолог говорил, что можно подцепить такое, что всю жизнь лечиться. Меня интересует, что для чего и какого размера брать. Только не пишите, что все предметы обрабатываются, я видела, что это не так, но раньше не придавала такого значения, так как не думала, что можно существенно ухудшить таким отношением состояние волос.
Для стрижки: Зажимы 4-6 штук (20руб штука), ножницы прямые размер 5,5 (от100 руб), но лучше не берите с пластиковыми ручками, они не долговечны, берите цельнометаллические (стоимость от 800руб), филировочные ножницы, размер 5,5 цена такая же, комбинированную расческу для стрижки (от 50 руб), пульвелизатор (80руб) , Для окраски мисочку (55 руб), кисточку (30 руб), перчатки (5 руб), гребень или частую расческу (50 руб), мерный стаканчик (30 руб), одноразовую шапочку (5 руб), если нужно делать пряди, то фольгу (80 руб).
покраска : мисочки пластмассовые, кисточки, расчески, зажимы не металлические, пеньюар
стрижка : зажимы, ножницы (нормальные ножницы стоят от 3 000 р ) , пеньюар, расчески, филировачные ножницы
у нормального парикмахера должно быть по 2 пары инструментов, первой парой работает, вторая стерелизуется
интересно а для стоматолога вы свое кресло купите ?
Наталья Комаричева
Может вы одна нормальная, но я таких не встречала, а на стерилизаторах вековая пыль, ха-ха,просто раньше не думала, что от такой неопрятности и халатности можно серьезно заболеть, а стоматолог на моих глазах вскрывает новые иглы, которыми сверлит, так, что проблемы нет.
Во первых вам нужны ножницы. Но вы не профессионал, как вы выберите ножницы? Какой длины должны быть лезвия, вы этого не знаете, поэтому будете покупать на угад. Покупайте проф. ножницы фирмы Ягуар они надежнее. А вдруг они не лягут мастеру в руку, что делать? Эти ножницы стоят от 2 тыс. и выше. Так что лучше не замарачивайтесь. Если бы вы видели как работают мастера в салонах красоты, какими инструментами и т. д. поверьте вы бы салоны обходили другой дорогой.
Наталья Комаричева
А к кому же обращаться за стрижкой, если покрасить я себя могу, то уж подстричь меня некому (