Каштановый оттенок волосам придаст следующий настой. Две столовые ложки черного чая ( можно, и даже лучше гранулированный) залить двумя стаканами кипятка, поставить на медленный огонь и дать настояться 20-30 минут. Процедить. Волосы вымыть и слегка просушить, потом нанести настой на волосы, обернуть голову старым полотенцем ( тем, которое не жалко окрасить) . Для того, чтобы придать волосам теплого каштанового цвета требуется порядка 20 минут. Хотите цвет темнее - выдержите настой на волосах 30-40 минут. Смывать волосы не требуется.
Если ваши волосы темные от природы, то придать им красивый каштановый оттенок поможет вам красное виноградное вино или отвар черноплодной рябины
Отдельно заварить 2 ст. ложки черного чая и, по мере выкипания вина, добавлять его к луковому отвару. Процедите настой и теплым нанесите на свежевымытые и подсушенные волосы. Накройте голову полиэтиленовым пакетом и сверху махровым полотенцем. Выдержать 40 минут, слегка ополоснуть теплой водой и просушить.
Уход за волосами
как покрасит волооосы без краски?Я крашу хной.а как цвет сделат ьярче.как добиться каштанового эффекта?
Добавить кофе - сварить не как обычно, а очень крепкий и поварить его минуты 2-5
Можно хну крепким чаем залить (любой, даже пакетированный варить минут 5 и залить) - красновато-каштановый оттенок получится
Чтобы золотой оттенок добавить - отвар аптечной ромашки
Но такие оттенки довольно быстро вымываются с волос, придется подкрашиваться
добавить кофе. Количество зависит от желаемого цвета)
Добавлять басму в хну, пропорции: 1 часть басмы, 2- хны. Но басма быстрее смывается чем хна.
Есть польская краска Артколор на основе хны, там множество оттенков, в том числе каштановых. Крашусь только ей, т. к. на химию страшная аллергия. Продается такая краска в Рубльбумах, например.