Уход за волосами

очень сильно поредели волосы, что делать?

У меня все детство были очень густые волосы. Даже слишком густые, так что даже шея иногда болела если хвост сделать из них. Три года назад я переехала в Санкт-Петербург и тут у меня стали постепенно волосы выпадать. Сперва даже радовалась потому что волосы меньше стали весить, удобнее было с ними ходить. Но сейчас это просто катастрофа! Их стало настолько меньше, они очень редкие и выпадает их все больше. Я постоянно пью витамины. Витамин В вообще не прекращая. Делаю всякие маски. Но они все равно все сильнее и сильнее выпадают. Я просто в ужасе. Что мне делать? У меня нет денег на дорогостоящие препараты или на клинику, которая лечит выпадение.
Madina Amangeldi
Как ни странно, но помочь оживить "спящие" волосяные луковицы может обычная аптечная спиртовая настойка красного жгучего перца, стоит копейки, предназначена для растирания суставов. Один раз в неделю - смоченной маленькой ваткой очень осторожно, чтобы не текло по лицу, смазать кожу головы между волосами, сами волосы смазывать не надо, надеть пакетик, завязать полотенцем, походить полчаса, аккуратно смыть, потихоньку, чтоб не попало в глаза. Если на коже головы есть прыщики, то лучше не надо, а так - даже и не жжется, просто ощущение тепла, прилива крови к коже. Обычно результат заметен уже после 2-3 процедур (раз в неделю) . Способ может показаться кому-то странным, но знаю людей кому помогло )))
***оксаночка ***
Лучший ответ
иди к эндокринологу
я натирала волосы натертым реп. луком или соком. держала минут 10 потом смывала, мне помогло.
Такое обычно у многих происходит после родов или от частого окрашивания.
Нужен укрепляющий шампунь, а также делать маску из репейного масла, продается в аптеках. за час-2 до мытья наносишь на корни, стирая, одеваешь теплый колпак, голову через час моешь 2 раза шампунем, после укрепляющий бальзам)
а еще нужно сделать стрижку, не короткую, а каскад с филировкой, где волосы будут разной длины и не будут друг другу мешать
Это зависит от многих факторов, видите, и переезд мог сыграть большую роль, ведь это стресс для организма. И от неправильного питания. Возможно гормональное нарушение. Следует пройти обследование.
попробуй поменять шампунь